Чтобы не выглядеть как бледная больная бабушка: 4 оттенка губной помады, которые следует избегать женщинам старше 40 лет

0
0

После наступления 40 лет женщинам в макияже губ следует более внимательно относиться к выбору тона и текстуры помады. Ведь неудачно подобранный оттенок может испортить общий эффект всего образа. Мы решили рассказать вам о 4 цветах помады, от которых следует отказаться дамам после 40 лет.

Коричневая помада

Любой оттенок этого цвета, от темно-шоколадного до светло-коричневого добавит к вашему возрасту лишние 10 лет. Коричневые оттенки совершенно не сочетаются с бледной кожей и создают вид больной бабушки. Кроме того, такой тон помады делает визуально губы тоньше, уменьшая их естественную полноту.

Оранжево-морковная помада

К сожалению, этот яркий и необычный оттенок мало куму подходит. Броские оранжевые и морковные цвета подчеркивают желтизну зубов и любые недостатки кожи. Поэтому выбирайте тона помады с более спокойным оттенком, например, персиковые.

Коралловая помада

Роскошные розово-перламутровые оттенки, к сожалению, идеально подходят только очень молодым девушкам. Помада кораллового оттенка на лице зрелой женщины становится незаметной и может придать губам только блеск. Кстати, перламутровая помада на лице зрелой дамы выглядит неуместно. Однако матовые и глянцевые средства для губ подходят женщинам любого возраста.

Бордовая помада

Зрелые женщины для макияжа губ часто выбирают цвета бургунди или спелой вишни. Увы, выбирая эти оттенки, можно ошибиться.

С возрастом кожа на губах становится не такой эластичной, и помада скапливается в складках, что довольно заметно после нанесения темных цветов. С наступлением 40 лет женщинам необходимо уделять тщательное внимание своим губам и увлажнять их перед нанесением помады при помощи бальзамов.

В зрелом возрасте, чтобы подчеркнуть губы, подходят помады красного или рубинового цвета, содержащие компоненты для увлажнения кожи. Выбор глянцевой или матовой помады зависит от размера губ. Например, для тонких более подходят светлые тона красной глянцевой помады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание