Как использовать майонез в качестве кондиционера для волос: он хорошо питает локоны и выручает в экстренных ситуациях

0
0

Многие девушки страдают от того, что их волосы являются сухими, ломкими и вьющимися. Поэтому они пользуются разными косметическими средствами, предназначенными для улучшения структуры волос. Для этого можно пользоваться обычным майонезом, выступающим прекрасной альтернативой кондиционеру для волос. В этом продукте содержатся яйца, многочисленные масла и иные ингредиенты, предназначенные для питания волос. Поэтому при вложении минимального количества средств обеспечивается улучшение структуры и состояния волос. После использовании майонеза волосы становятся мягкими, шелковистыми и блестящими.

Правильный выбор майонеза

Применяется только майонез с высоким содержанием жира. В нем содержатся ингредиенты, которые питают волосы, а также делают их мягкими и шелковистыми. Нежирный или обезжиренный майонез полон наполнителей, которые приносят больше вреда, чем пользы.

Нельзя пользоваться майонезом, содержащим дополнительные ароматизаторы, разные травы или специи. Кроме неприятного запаха такая продукция может быть вредна для волос. Покупается натуральный и органический майонез. В его составе должно присутствовать оливковое масло и другие питательные ингредиенты, которые отлично подходят для волос.

Нюансы нанесения

Первоначально определяется нужное количество средства, для чего учитывается длина волос. Для средних волос требуется половина стакана. Майонез должен полностью покрывать волосы от корней до кончиков.

Если воспользоваться слишком большим количеством, то возникнут сложности со смыванием вещества.

Нужно ли согревать?

Желательно наносить на волосы только теплый майонез. Поэтому если продукт находится в холодильнике, то он вытаскивается за час до назначенной процедуры. Это позволит нагреться средству.

Если средство будет теплым, то масла и жиры, содержащиеся в составе, легко проникают в структуру волос, а также его намного проще смывать. Рекомендуется даже немного намочить волосы теплой водой.

Другие нюансы

Рекомендуется немного втирать майонез, причем не только в волосы, но и в кожу головы. Уделяется внимание каждой пряди, а особенно распределяется майонез по кончикам волос. Для упрощения процедуры используется обычный гребень, оснащенный широкими зубцами. Он позволяет равномерно распределить средство по длине волос.

Если не хватает средства, то добавляется еще немного майонеза. Если средство начинается уплотняться, то на волосы наносится немного теплой воды.

Как долго держать?

Не следует смывать майонез с волос сразу после нанесения. Рекомендуется надеть на голову специальную шапочку, используемую для защиты волос от воды во время принятия душа. Заменить ее можно полиэтиленовым пакетом.

Благодаря сохранению тепла жиры и масла проникают в структуру волос, улучшая их внешний вид. Оставлять в таком состоянии волосы нужно примерно на полчаса или час. Точное время определяется в зависимости от состояния волос.

Если отсутствует возможность держать средство на волосах слишком долго, то его можно смыть сразу после нанесения, но повторять процедуру придется ежедневно. Для смывания майонеза придется воспользоваться большим количеством шампуня. После процедуры волосы должны быть мягкими и шелковистыми, а не жирными.

Создание майонезной маски

Можно пользоваться не только обычным майонезом, но и специальной маской, которая создается на основе этого средства. Для этого рекомендуется делать средство своими силами, а не покупать в магазине. При таких условиях используются исключительно натуральные ингредиенты, положительно влияющие на волосы. Такие вещества питают волосы, а также не смогут нанести им вред.

Для создания маски смешивается в небольшой емкости яичный желток, 1 чайная ложка уксуса и 1 чайная ложка лимонная сока. Половина стакана рапсового масла взбивается с помощью миксера на средней скорости. Процедура продолжается до того момента, пока средство не приобретет густую консистенцию, которая присуща покупному майонезу.

Полученный состав наносится на волосы и укрывается шапочкой для душа. Средство смывается только через час.

Дополнительные ингредиенты

Майонез можно использовать с другими компонентами. Получаемый кондиционер для волос отличается эффективностью, приятным запахом и быстрым эффектом. Хорошо сочетается майонез с молоком, медом или даже фруктами.

Если добавить молоко и мед, то получается более действенный кондиционер, так как волосы становятся шелковистыми и мягкими. Поэтому этот метод идеален для девушек, обладающих ломкими и тусклыми локонами. Это средство оставляется на голове на один час, после чего тщательно смывается шампунем. Нередко майонез сочетается с лимонным соком.

Заключение

Кроме покупных кондиционеров для волос можно пользоваться средствами собственного изготовления. Для этого подходит покупной или самодельный майонез, хорошо сочетающийся с другими компонентами. Такие маски позволяют улучшить структуру волос, которые становятся мягкими, красивыми, крепкими и шелковистыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание