Черную одежду носят серьезные люди, а коричневую - консервативные. Что цвет одежды может рассказать о вашей личности

0
0

Стилист Дэвид Зила утверждает, что даже если у вас в гардеробе присутствуют наряды разной цветовой гаммы, то все равно есть один цвет одежды, которому вы отдаете приоритет. Именно этот оттенок передает ваш характер. В нем вы чувствуете себя решительно и удобно.

Черный

Этот цвет улавливается окружающими, как показатель интеллекта, престижа, серьезности, уверенности и власти. Вы наверно заметили, что в европейских высших учебных заведениях в основном преобладает выпускная мантия черного оттенка. Целеустремленные и амбициозные индивиды всегда выбирают наряды этого цвета. Стоит заметить, что это довольно чувствительные личности, они легковозбудимы и эмоциональны, но стараются скрыть эти эмоции.

Коричневый

Цвет земли, добротности, стабильности. Люди, предпочитающие все оттенки коричневого, чаще всего имеют консервативный взгляд на жизнь. Они во всем ищут безмятежность и прочность. Индивиды, предпочитающие коричневые наряды, производят впечатление рассудительных, убедительных и умных людей. Это не обман, они такими и являются.

Синий

Он символизирует решимость, поэтому рабочая одежда и деловые костюмы часто шьют из синих тканей. Темные оттенки этого цвета обладают успокаивающим действием. У окружающих он сочетается с убежденностью и хорошим интеллектом. Оттенки синего чаще всего облюбовывают обходительные, добрые и слегка застенчивые люди. Психологи уверяют, что индивид в синем наряде – это образцовый работник и идеальный родитель. Основное качество таких людей – это уравновешенность и спокойствие.

Зеленый

Все оттенки этого цвета способны поддерживать у его обладателя, а также у окружающих, состояние удовлетворенности, покоя, т. е. некого родства с природой. Его выбирают индивиды, ведущие активную общественную деятельность, имеющие стабильное финансовое положение. Чаще всего это добрые и заботливые люди.

Фиолетовый

В давние времена одежду этого цвета могли себе позволить только очень богатые люди, принадлежащие к высшему обществу. Он означал роскошь, изысканность, богатство. В настоящее время оттенки фиолетового указывают на любовь к искусству, креативность и проницательность. По мнению экспертов, индивид, предпочитающий этот цвет – обожает мистику, он мечтательный, непредсказуемый, эмоциональный и страстный.

Красный

Это сила и страсть. Он преобладает в одежде тех, кто пытается произвести впечатление или в чем-то убедить. Красный, как и иные яркие оттенки притягивает внимание. Он ассоциируется с волнением, энергией и движением. Индивиды, в нарядах которых преобладает красный – слегка эгоцентричные, легковозбудимые. Их можно отнести и к увлекающимся натурам.

Желтый

Цвет смеха, солнца и счастья. Он увеличивает внимание. Все оттенки желтого преобладают в одежде людей активных, увлекающихся и творческих. Они по жизни авантюристы и фантазеры.

Белый

Это символ простоты, чистоты, свободы, а также невинности. Недаром тот, кто решает начать жизнь с чистого листа предпочитает купить что-то белого оттенка. Он привлекает надежных людей, оптимистично смотрящих на жизнь. В целом цвет нейтральный и его носят индивиды с разными характерами.

Розовый

Ярко-розовые тона уместны для маленьких девочек. Во взрослом возрасте предпочтительнее использовать спокойные нежные оттенки. Он ассоциируется с женственностью, спокойствием и теплом. Обладает успокаивающим действием, снижает агрессию. Романтичная, самолюбивая и оптимистичная натура, которая превыше всего ценит комфорт и доброту, предпочитает этот тон.

Оранжевый

Данный оттенок ассоциируется с весельем, с новыми возможностями. Он очень привлекательный и даже творческий. Оранжевый цвет в нарядах преобладает у жизнерадостных, энергичных и оптимистичных натур, стремящихся к постоянным переменам. Несмотря на то, что их считают ветреными, они способны быть расчетливыми и честолюбивыми.

Серый

Это оттенок баланса. Если индивид желает оставаться незаметным, то у него в одежде преобладает серый. Этот тон и все его оттенки считаются знаком зрелости, спокойствия, а также неторопливости. Зачастую женский и мужской пол, по достижении средних лет, предпочитают этот цвет. Обрисовать индивида, выбирающего серый цвет, довольно трудно, так как он нейтральный. Чаще всего индивид в сером – это тот, кто сохраняет нейтральную позицию и не любит, когда к нему повышенное внимание.

Как вы уже поняли, цвет может рассказать о человеке многое. Выбор определенного тона в образе вполне способен быть одним из важнейших факторов в достижении какой-либо цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание