10 советов от стилистов Кейт Миддлтон и Меган Маркл: каждая может их применить для своего гардероба

0
0

Каждая женщина, выбирая для себя одежду, ищет вдохновения, рассматривая стильные образы, создаваемые известными и популярными красавицами. А кто достоин большего внимания, чем члены королевской семьи Великобритании? Кейт Миддлтон и Меган Маркл всегда выглядят идеально, где бы они ни появились.

К тому же герцогиня Кембриджская, а вслед за ней и Меган Маркл не стесняются носить на публике недорогую одежду из сетевых магазинов, из коллекций общедоступных бюджетных брендов. Соответственно, и найти вдохновение перед шопингом в их образах гораздо проще, чем во внешнем виде других известных женщин.

Однако как Кейт, так и Меган при выборе одежды руководствуются советами, которые им дают стилисты.

Совет первый: яркий цвет

Принято считать, что яркий цвет одежды чужд аристократам. Однако Кейт Миддлтон очень часто появляется на публике в вещах насыщенного красного цвета. В ее гардеробе немало ярких вещей на разные случаи жизни. Не отстает от герцогини и Меган Маркл.

Но стоит заметить, что все яркие цветные вещи неизменно идеально подобраны по фасону, хорошо сидят на фигуре и дополняются в образе простыми, не акцентирующими на себе внимание деталями.

Совет второй: костюмы

Костюмы – это вовсе не униформа, а идеальный вариант повседневной одежды, уместный повсюду и при любом занятии. Разумеется, у Кейт и Меган множество разных костюмов, как с юбками, так и брючных.

Герцогиня Кембриджская, однако, предпочитает консервативность и классический стиль. Она почти всегда появляется на публике в костюмах с юбкой, длина которой чуть выше линии колен. Носит она и платья из костюмных тканей.

Совет третий: платья-футляры

Такая вещь – своеобразный стержень, основа образа, дополняемая практически любыми деталями. Эти платья придают женственности и аристократизма образу тех, кто их носит.

Платья этого типа прекрасно маскируют все недостатки фигуры, удлиняют силуэт, делая женщину стройнее. К тому же такая одежда уместна как в повседневной жизни, так и на любых мероприятиях.

Совет четвертый: мягкие оттенки

Нежные и мягкие пастельные оттенки – это то, что нужно, чтобы подчеркнуть свежесть и красоту женщины. Меган Маркл, без сомнения, об этом известно, ведь она очень часто появляется на публике в бежевых, кремовых и коричневатых вещах.

Кейт же предпочитает другую палитру. В ее гардеробе немало синих, голубых, фиалковых вещей.

Совет пятый: однотонная одежда

Как Кейт, так и Меган отдают предпочтение одежде, не имеющей яркого, пестрого рисунка. Конечно же, это не означает того, что женщины не могут появиться на публике в платье в горошек или в блузке в цветочек.

Но тем не менее основными в их гардеробах являются однотонные вещи, которые не отвлекают от самих женщин, а наоборот, делают их более заметными.

Совет шестой: узкие брюки и блузка

Это классика всех времен. И без сомнения, супруги британских принцев об этом знают.

Кейт и Меган часто используют простое, элегантное и беспроигрышное сочетание «брюки + блузка». Меган предпочитает светлые бежевые рубашки, а Кейт чаще выбирает синеватые и голубые. Разумеется, обе женщины не забывают и о простых белых блузках.

Совет седьмой: белый цвет

Вещи белого цвета – оптимальная база для создания любого образа.

Белая одежда смотрится совершенно нейтрально и идеально подходит для ношения ярких модных аксессуаров.

Совет восьмой: пальто

Конечно, никто не станет спорить с тем, что носить курточку или пуховик – удобно. Но что эти вещи могут дать образу женщины, если сравнить их с пальто?

Пальто – это элегантно, утонченно и аристократично. Кейт всегда носила именно пальто, а вот Меган перестала появляться на публике в пуховиках, лишь став супругой принца.

Совет девятый: цветочный принт на летнем платье

Летние струящиеся платья с неброским цветочным принтом – излюбленная тема британских дизайнеров одежды с давних времен. Эти вещи можно назвать традиционными и привычными.

Без сомнения, супруги принцев об этом знают и в теплые месяцы часто появляются на публике в таких платьях. Такая одежда отвлекает внимание от лиц и прекрасно подходит для дней, в которые глаза не сияют.

Совет десятый: меньше косметики

Кейт никогда не использует в макияже яркую помаду. Даже на приемах и великосветских раутах герцогиня появляется с помадой нейтральных, телесных и розоватых оттенков. Часто на ее губах можно заметить лишь блеск. Акцент в макияже Кейт неизменно сделан на глаза.

Меган Маркл в последнее время тоже избегает использования красной помады. Но ее тип внешности не позволяет ей быть блеклой. Поэтому Меган использует терракотовые и коричневатые оттенки. И разумеется, у обеих женщин всегда ровный, красивый тон лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание