Выглядеть моложе благодаря легким взмахам кисточки: 10 золотых правил макияжа

0
0

При помощи макияжа можно как скрыть недостатки внешности, так и еще больше их подчеркнуть. Чтобы косметика помогала сделать внешность более яркой, важно знать о самых распространенных ошибках макияжа и способах, как можно их избежать. Вот некоторые трюки, которые помогут вам сбросить несколько лет просто легким движением кисточки.

Кожа

В мире есть интересный и относительно новый способ нанесения омолаживающего макияжа. Суть его заключается в том, что образ получается настолько свежим и румяным, как будто вы только что сделали легкую пробежку или потанцевали.

Выполнить такой макияж можно достаточно просто, и потребуется только лишь мерцающая сыворотка, хайлайтер, пудра с кремовой структурой и не слишком насыщенные румяна.

Перед выполнением макияжа нужно хорошо увлажнить кожные покровы кремом, нанося его легкими, массирующими движениями для притока кислорода и крови. Хайлайтер наносится в основном на нос, лоб, подбородок и под бровями.

Остальная часть макияжа может быть выполнена по желанию. Можно не красить глаза и губы, а просто использовать глянцевый блеск и легко накрасить ресницы тушью для создания более романтичного образа.

Еще одним секретом молодой кожи является тщательное увлажнение. Стоит отметить, что многие тональные средства могут сильно сушить кожу.

Кожа под глазами сильно подвержена старению и со временем она становится более тонкой и темной. Однако это не повод маскировать темные круги под глазами при помощи консиллера, так как излишки средства забиваются в морщинки и визуально подчеркивают их. Чтобы осветлить кожные покровы, стоит использовать патчи и специальные кремы, чтобы мгновенно замаскировать недостатки.

Брови

С возрастом бровь склонна значительно выгибаться дугой и несколько истончаться. Исправить это можно довольно просто, нужно просто не переусердствовать с их выщипыванием и придерживаться достаточно широкой формы.

Также для подкрашивания бровей нужно выбирать правильный цвет. Черный цвет на очень тонких бровях убирают с лица юношескую свежесть. Лучше отдать предпочтение гораздо более светлым и максимально естественным оттенкам. Если же ваши брови имеют естественный черный цвет, то не стоит их полностью закрашивать тенями. Достаточно только очертить контур, подрисовать недостающие волоски и подравнять форму.

Глаза

Не стоит подкрашивать карандашом или подводкой нижнее веко, так как это делает глаза усталыми, маленькими и вялыми. Чтобы не добавлять себе несколько лишних лет, нужно пытаться делать взгляд более открытым.

Если же вы чувствуете себя достаточно неуютно, не подкрашивая нижнее веко, то стоит использовать тени и хорошо их растушевывать по направлению к внешнему углу глаза. Это лучшая альтернатива просто прямой линии.

Если не растушевывать тени, которые лежат толстым и грубым слоем, то лицо будет выглядеть уставшим и неухоженным. Кроме того, это добавляет сразу несколько лет. Поэтому рекомендуется более внимательно следить за тем, как именно оформлены общие границы теней, нанесенных на веках.

Ресницы

Ресницы, точно так же как и брови, с возрастом начинают редеть и значительно опускаются. Однако заполнять их недостаток тушью – достаточно плохое решение, так как выглядит это бессмысленно, к тому же излишки туши осыпаются.

Для молодого, свежего и открытого взгляда стоит воспользоваться современными способами ламинирования и завивки ресниц. Если вам это не подходит, то нужно научиться правильно применять тушь. А перед ее нанесением, завивать ресницы, наносить один или в крайнем случае два слоя, предотвращая слипание и образование неровностей.

Важно разделять реснички специальной щеточкой, чтобы они красиво и ровно обрамляли глаза, а не слипались.

Губы

Многие женщины, стараясь сделать губы визуально больше, совершают ошибку в том, что выходят за их контур. Выглядит это достаточно неестественно и глупо. Если вы хотите сделать губы более пухлыми, то стоит использовать специальный макияж, нанося ближе к центру более светлые оттенки.

Если вы хотите сделать контур губ более четким, то нужно провести небольшие линии, расположенные ближе к уголкам, посредине сверху и снизу, а затем растушевать. Освежить лицо можно при помощи глянцевых блесков для губ и помад светлого или телесного цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание