Мечтаете о пышных ресницах? Несколько трюков с тушью, которые сделают ваш взгляд более выразительным

0
0

Хотите, чтобы ваши реснички выглядели более пышными? Предлагаем вам ознакомиться с простыми трюками. Вам нужно позаботиться об укреплении ресниц и научиться правильно пользоваться тушью и щипцами для завивки.

Укрепление ресниц

За 10 минут до нанесения туши смажьте ресницы оливковым или кокосовым маслом. Для распределения средства используйте щеточку от старой туши. Таким образом вы убережете ресницы от отрицательного влияния синтетических веществ, которые присутствуют в декоративной косметике.

Помните, что залог красивых ресниц – это в первую очередь правильное питание. Следите за тем, чтобы в вашем меню присутствовали продукты, которые богаты витамином Е.

Делайте перерыв

Даже если вы пользуетесь дорогой тушью, в любом случае в ее составе числятся химические компоненты. Позвольте своим ресницам отдых от такой косметики. Это будет способствовать их естественному восстановлению.

Как пользоваться тушью: полезные рекомендации

Для снятия излишков туши с щеточки используйте бумажное полотенце. Это позволит исключить появление комков на ресницах.

Опустите тушь в стакан с теплой водой. За пару минут продукт нагреется и обретет однородную консистенцию. Это также поможет избежать комков.

Опустите десертную ложку в теплую воду, вытрите полотенцем и используйте во время прокрашивания ресниц (как на фото). Этот трюк позволит вам не запачкать тушью веки и придать красивый изгиб ресницам.

Согните щеточку от туши на 90 градусов. Так вы сможете подкрутить ресницы

Добавьте несколько капель солевого раствора или оливкового масла в тушь, чтобы она обрела первоначальную консистенцию.

Во время нанесения туши удерживайте щеточку в горизонтальном положении и сразу же фиксируйте результат вертикальным нанесением. Это поможет вам разделить ресницы и сделать их более длинными.

Если вы пользуетесь щипцами для завивки ресниц, перед процедурой нагрейте их при помощи фена. За счет этого ресницы будут оставаться подкрученными намного дольше.

Как только нанесете первый слой туши, обработайте ресницы детской присыпкой от корней до кончиков. После этого нанесите еще несколько слоев туши, чтобы скрыть присыпку. Этот трюк придаст ресницам роскошный объем.

Используйте щипцы для завивки, как показано на фото: направьте их вверх, чтобы ресницы были более закрученными.

Используйте тушь следующим образом: делайте взмахивающие движения.

Чтобы цвет получился более интенсивным, покрасьте ресницы с двух сторон: як внутри, так и внешне.

Нанесение туши должно быть завершающим этапом макияжа. Взгляд будет выразительным, а глаза визуально больше, если прокрасить внутреннюю часть нижнего века карандашом белого цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание