Каре подчеркнет форму лица: женственные прически для дам после 60

0
0

С возрастом внешность требует особого ухода. Появляются морщины, кожа становится более дряблой, а волосы тусклыми и ломкими. Вот почему так важно правильно подобрать прическу, которая будет скрывать все видимые недостатки и корректировать внешность. Вот актуальные стрижки и модные тенденции в 2020 году для женщин после 60 лет.

Косой пробор

Прямой пробор идет далеко не всем. Даже молодым девушкам специалисты рекомендуют учитывать тип лица, чтобы создавать правильные пропорции. Прямой пробор подходит женщинам с овальным типом лица. Круглолицым девушкам такой пробор не подходит, поскольку визуально делает лицо шире.

С возрастом же такой пробор не идет практически никому, поскольку лишает прическу объема и сильно обнажает лицо. Именно поэтому в тренде косой пробор. Именно с такой прической женщины в зрелом возрасте будут выглядеть на десять лет моложе.

Ассиметричное каре

Эта модная прическа, которая подходит для женщин в любом возрасте. Удивительно, но она является универсальной, поскольку женщина с любым типом лица выглядит с такой стрижкой привлекательно.

Каре корректирует овал лица, скрывает видимые недостатки. За счет прядей разной длины волосы получают дополнительный объем. Особенно эффектно смотрится каре без челки.

Боб без челки

Эта стрижка была на пике популярности еще в шестидесятые годы прошлого столетия и теперь вновь стала пользоваться спросом. Вариаций у боб-каре бесчисленное множество: около полумиллиона по приблизительным подсчетам. Неудивительно, что каждая женщина сможет подобрать для себя тот вариант, который подходит больше всего.

На данный момент в тренде боб без челки с коротко остриженным затылком. Главные элементы – это удлиненные спереди пряди, боковой пробор, короткие волосы сзади. За счет такой градуировки получается дополнительный объем. Такая прическа выглядит пышно и нарядно.

Каскад

Каскад – это прическа, придуманная известным парикмахером-стилистом Видалом Сассуном еще в прошлом веке. Удивительно, что она также является универсальным вариантом для женщин с любым типом лица. Также ее можно сделать на волосы любой длины: и на средние, и на длинные, и на короткие в том числе.

В 2020 году вновь будет актуален каскад без челки. «Лесенку» можно сделать разной длины. Например, сзади оставить длинные локоны, а спереди – ультракороткие. Такая стрижка будет выглядеть очень креативно. Из преимуществ данной прически также можно выделить простоту укладки. Вам не понадобится много времени для того, чтобы привести волосы в порядок. Достаточно просто подкрутить кончики прядей с помощью плойки или использовать бигуди.

Ультракороткие стрижки

Опытные стилисты часто говорят, что чем старше женщина, тем короче у нее должны быть волосы. Действительно ультракороткие стрижки в стиле "мальчиш-плохиш" будут актуальными в следующем году.

Именно они помогают женщинам выглядеть моложе. Также обратите внимание на то, что в тренде будет грибной блонд и просто блонд, поэтому брюнеткам, которые мечтают об ультракоротких стрижках, лучше перекраситься в блондинок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание