8 типичных ошибок в выборе прически, которые добавляют вам возраста: слишком темные волосы, прямой пробор и другие

0
0

Прическа - важная часть образа любой женщины. Правильно подобранный цвет, ухоженные волосы и современная стрижка способны сгладить недостатки и подчеркнуть природную красоту. Но есть ошибки, которые добавляют дамам несколько лет и портят даже самую яркую внешность. Назовем наиболее типичные.

Темные волосы

На фото в начале статьи мы видим два цвета волос, их демонстрирует Сандра Буллок. Слишком темный (снимок слева) явно добавляет несколько лет. Во-первых, на таких волосах явно видны отросшие корни. Во-вторых, цвет подчеркивает недостатки кожи, особенно светлой. Сложное же окрашивание с теплыми и более русыми прядками делает прическу визуально более объемной, а лицо - свежим и молодым.

Холодный блонд

Перед нами фото Камерон Диас. Как вам ее цвет волос на снимке слева? Оттенки пепельного явно подчеркивают кожу лица в невыгодном для нее свете. Она кажется довольно бледной. А вот карамельный (медовый или пшеничный) оттенок вносят в образ гармонию.

Прически-"шапочки"

Кэтрин Хейгл на снимке слева смотрится довольно старомодно. Ее прилизанные лаком волосы лишены жизни и движения. Сегодня это не актуально, поэтому Чарльз Дужич, известный стилист, советует не злоупотреблять средствами для фиксации прически.

Зализанные назад волосы

Образ Шэрон Стоун справа явно молодит актрису. Зализанные назад волосы акцентируют внимание на корнях и подчеркивает все недостатки кожи. Прическа. обрамляющая лицо, помогает их скрыть.

Длинные волосы

С возрастом волосы становятся более хрупкими и ломкими. Недостаток кожного секрета и невысокая активность работы фолликул приводит к тому, каждый волосок истончается, поэтому прическа теряет объем. Без него очень плохо смотрятся длинные пряди, поэтому стрижка - необходимость при наличии такой проблемы. Не обязательно стричься излишне коротко, нужно лишь максимально вернуть объем.

Один цвет на протяжении многих лет

И кожа лица, и волосы с годами теряют пигмент. Цвет, который был уместен в 20 и 30 лет, в 50 может выглядеть иначе. Не стоит придерживаться одной и той же привычки, лучше посоветоваться с парикмахером и подобрать новый оттенок. Пример для нас - образ Джулии Робертс.

Прямой пробор

Почему с годами следует отказаться от прямого пробора? У Кортни Кокс на фотографии слева лицо выглядит более вытянутым. Это происходит из-за замедления выработки коллагена и неравномерного распределения подкожного слоя. Боковой пробор способен сбалансировать пропорции лица и сделать волосы визуально более объемными.

Старомодные прически

Несовременные укладки явно старят женщин. К ним относятся перманентные завивки на коротких волосах, локоны-завитки, а также цвета, известные под названием "бургунди" и "баклажан". Они должны остаться в прошлом.

Как мы видим, примером для женщин могут служить голливудские актрисы, чей образ создают профессиональные стилисты. С возрастом им удается выглядеть эффектнее, чем в молодости. Они уделяют огромное внимание прическе и цвету волос, словно отвоевывая годы у Вселенной. Остается только аплодировать и брать на вооружение самим!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание