Какие косметические средства мы покупаем зря: мнение дерматолога

0
0

Реклама является мощным двигателем торговли и может убедить нас покупать косметические средства, которые на самом деле нам не нужны или не имеют эффекта, который они обещают. Давайте разберемся, работают ли антицеллюлитные кремы, тоники для лица или средства для удаления пор или мы просто зря тратим на них деньги?

Маски с активированным углем

Активированный уголь теперь встречается практически во всех косметических продуктах. На этикетке средства написано, что он действительно хорошо очищает кожу. Но некоторые дерматологи соглашаются, что это не совсем так. Активированный уголь может удалять загрязнения с поверхности кожи, но только при прямом контакте. После смешивания с другими ингредиентами, содержащимися в маске, его эффективность уменьшается.

Тоник для лица

Хотя тоники и содержат большое количество антиоксидантов и часто рекомендуются для очищения кожи (причем чаще, чем мицеллярная вода), они подходят не для каждого типа кожи. Если вы страдаете от прыщей, тоник для вас не подойдет, поскольку он обезвоживает кожу и может вызвать воспаление. Сосредоточьтесь на продуктах, которые содержат гликолевую и салициловую кислоты, которые подходят для лечения прыщей.

Полоски для очищения пор

Для людей, которые борются с черными точками на носу, полоски для их удаления стали популярным косметическим продуктом. Это также связано с их низкой стоимостью и доступностью. Правда в том, что полоски не способны удалять все загрязнения, осевшие глубоко внутри пор. Они абсолютно бесполезны, если вы боретесь с забитыми порами в труднодоступных местах, таких как корень носа. Полоски в этих местах просто не способны достаточно прилипнуть к коже и выполнить свою работу.

Антицеллюлитные кремы

Кремы, которые обещают избавиться от неприглядной апельсиновой корки или хотя бы уменьшить ее, обычно невероятно дорогие. Однако, по мнению дерматологов, они имеют не очень хороший эффект. Ручной массаж работает намного лучше, независимо от того, делаете ли вы его дома или у специалиста. Массаж уменьшит ваш целлюлит намного эффективнее, чем крем с завышенной ценой.

Антивозрастные и омолаживающие средства

Вас не должно удивить то, что специальные омолаживающие средства не влияют на образование морщин. Тем более, что они появятся на вашем лице всего на несколько минут, прежде чем вы их смоете или вытрете полотенцем. Против морщин хорошо работают средства для удаление макияжа, поэтому в них стоит инвестировать, но если их цена выше, только потому, что они обещают остановить признаки старения, не верьте этому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание