Как одеваться, чтобы выглядеть выше: 6 вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины маленького роста

0
0

Большинство женщин с маленьким ростом хотят выглядеть выше. Если вы тоже относитесь к их числу, то наверняка в вашем гардеробе есть достаточно пар обуви на высоком каблуке. Сейчас мы дадим вам еще несколько советов, способных визуально увеличить рост.

Обувь на каблуке

Да, каблуки все же незаменимы для того, чтобы стать выше. Единственное, что хотелось бы уточнить: помните о том, что в такой обуви вам придется ходить весь день. А значит, она должна быть максимально удобной.

Широкие брюки

Чтобы казаться выше, сочетайте обувь на высоком каблуке с широкими брюками. Они должны быть максимально длинными, чтобы покрывать обувь. Этот простой трюк создаст видимость «ног от ушей», а вы будете казаться гораздо выше, чем являетесь в самом деле.

Джинсы с завышенной талией

Такие штаны тоже визуально удлиняют ноги. Если хотите добиться еще большего эффекта, отдавайте предпочтение не облегающим, а немного расклешенным от колена или хотя бы прямым вариантам.

Пальто правильной длины

Основная проблема с пальто и тренчами состоит в том, что они в основном доходят до колен, поэтому вам становится невозможно носить их с обувью на плоской подошве. Придется немножко побегать по магазинам, чтобы найти свой идеальный вариант. Пальто не должно быть слишком длинным или, наоборот, слишком коротким. Оптимальная длина – чуть ниже линии бедер.

Блузка с V-образным вырезом

И не только блузка, но и другие предметы гардероба. V-образный вырез отлично удлиняет шею и привлекает внимание к верхней части тела.

Юбка средней длины

Несомненным преимуществом невысоких девушек является то, что они могут смело носить мини и не выглядеть при этом вызывающе. Но вы можете обратить внимание и на более длинные модели, например, на ладонь ниже колена. А если верхняя часть юбки будет достигать середины живота, то зрительное увеличение роста вам гарантировано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание