Трюки, которые помогут спрятать под одеждой бока и живот: вертикальные полосы, свободный крой и другие

0
0

В зависимости от того, как подобрана одежда, она может как визуально скрыть, так и увеличить выступающие бока и живот. Правильно расставленные акценты, подходящий принт и покрой одежды способны творить чудеса с вашей фигурой.

1. Обратите внимание на вертикальные полосы

Это беспроигрышный принт для всех женщин, желающих выглядеть стройнее, потому что стремящиеся вверх полоски визуально сужают и удлиняют абсолютно любой силуэт. Однако это касается лишь частых узких полос - если с одной стороны вещи наблюдается меньше четырех полос, скорее всего, она исказит фигуру.

Если вам кажется, что вы еще не готовы к яркому полосатому платью, попробуйте приобрести один элемент одежды - кардиган, блузку, юбку или брюки. Цветовая гамма выбранной вещи может быть любой, но наиболее удачно смотрится черно-белая классика и сине-белый морской вариант.

2. Вместо облегающих вещей выбирайте свободный крой

Тесные, трикотажные или облегающие вещи буквально "прилипают" ко всем выпуклостям вашего тела, делая их гораздо заметнее, чем есть на самом деле. Летящие ткани и многослойные силуэты без линий и швов, подчеркивающих бедра и талию, помогут скрыть несовершенства, сделав силуэт легким и воздушным.

3. Однотонность материала сглаживает недостатки фигуры

То, что однотонные черные и темные вещи визуально вытягивают силуэт, скрывая несовершенства, известно давно. Но вот однотонных светлых вещей полные женщины, желающие выглядеть стройнее, как правило, избегают. Это ошибка, потому что при правильном выборе фасона пастельные тона могут оказаться более выигрышными, чем темные. Так что обратите внимание на фисташковые, пудровые, небесно-голубые, песочные и бледно-розовые оттенки.

4. Сделайте акцент, способный отвлечь от несовершенств

Чтобы отвлечь внимание от живота - подчеркните грудь! Без фанатизма, но и без лишнего стеснения - в конце концов, это красивая часть тела, которой могут гордиться полные красавицы. Выберите красивое декольте, предельно строго прикрыв остальные части тела. Это может быть прямое черное платье, брючный костюм или пиджак с юбкой.

Возможно, у вас стройные длинные ноги. Если это так, именно они должны стать вашей фишкой. Выбирайте юбки и платья длиной до середины икры или чуть выше колена. Отличным выбором могут стать леггинсы под свободной туникой, которая отвлечет от живота, но обратит внимание на ноги.

5. Выбирайте платья с завышенной или смещенной линией талии

Отличным вариантом становятся платья с запахом (ударение на второй слог), завышенным поясом или завышенной линией талии. Выбирая наряд, покупайте однотонные или с большим принтом модели, из легких тканей, со свободной летящей юбкой и такими же рукавами. Кстати, рукава являются обязательным условием - пышные и свободные в покрое, они способны сделать руки изящными и стройными.

6. Блузки и рубашки тоже должны быть однотонными

Выбирая однотонные блузки, вы можете сконцентрироваться на оригинальной модели или дополнительных аксессуарах. Например, широкие рукава, длина до бедер и V-образный вырез даже в случае с белым цветом не утяжелят ваш силуэт. Отличными вариантами могут стать блузки с баской (только с завышенной талией!), а также использование широкого пояса - разумеется, тоже выше линии талии.

7. Не бойтесь брюк с завышенной талией

В мире не так много хороших дизайнерских вещей, созданных специально для полных женщин, но именно брюки с завышенной талией являются таковыми. Слепо следующие моде худышки делают большую ошибку, выбирая такой тип одежды, абсолютно искажая всю свою фигуру. А вот полные женщины смотрятся в таких джинсах и брюках роскошно - спрятанные бока создают эффект плавного перехода от узкой талии к покатым бедрам, что делает фигуру пределом мечтаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание