Отшелушивание кожи лица: 7 признаков того, что вы перестарались

0
0

Чрезмерная чистка лица может спровоцировать различные проблемы с кожными покровами. Есть несколько признаков того, что пилинг кожи чрезмерный и нужно пересмотреть особенность использования средств для проведения очистки. Правильный уход за кожей поможет сохранить красоту и здоровье. Вот несколько распространенных ошибок.

Ваше лицо слишком блестящее

Очевидно, если ваше лицо начало слишком сильно блестеть, то пришло время пересмотреть свои привычки по проведению пилинга. Если кожа сильно блестит, то это может быть признаком чрезмерного отшелушивания.

Свет отражается от отслоившейся кожи, потому что ее естественная текстура была слишком разглажена. Кроме того, кожные покровы становятся чрезмерно гладкими.

Появляется намного больше высыпаний

Если на вашем лице все чаще появляются высыпания, то пришло время прекратить проводить слишком агрессивную чистку кожных покровов. Чрезмерное отшелушивание лишает кожу естественной влаги, заставляя сальные железы вырабатывать намного больше подкожного жира, чтобы компенсировать естественную потерю влаги.

Чрезмерное растирание кожных покровов может привести к тому, что они перестанут защищаться от бактерий, поэтому прыщи образуются намного легче и быстрее, чем обычно. Это указывает на то, что обязательно нужно уменьшить количество отшелушивающего средства, которое вы применяете.

Ваша кожа чувствует себя так, как будто она загорела

После проведения чрезмерной очистки кожных покровов появляется ощущение того, что вы сидели в шезлонге под солнцем намного дольше, чем планировалось. Это вполне может быть признаком того, что вы перестарались с пилингом.

Зуд, покраснение и отечность – все это признаки воспалительной реакции на отшелушивание. Верхний слой кожи действует в качестве защиты от аллергенов, раздражителей и различных загрязняющих веществ.

Когда этот естественный барьер выключен, то кожа становится более восприимчивой к вредному воздействию окружающей среды, а также различного рода раздражителям.

Ваша кожа становится, как крепированная бумага

Никто не желает, чтобы на лице рано появлялись морщины, и их становилось намного больше. Если кожа сильно шелушится, то это может быть также признаком чрезмерного отшелушивания.

Когда вы проводите пилинг, то достаточно часто бывает так, что избавляетесь от липидов и здоровых клеток кожи. Именно они помогают вашим кожным покровам сохранять естественный уровень влажности.

Кожа становится слишком сухой

Самый очевидный фактор чрезмерного отшелушивания – сильная сухость кожи. Когда ваши кожные покровы становятся сухими из-за чрезмерного отшелушивания, то вы можете замечать сухие пятна на них. Если вы захотите убрать их еще большим количеством отшелушивающего средства, то только усугубите состояние кожи.

Кожа чувствует себя стянутой

Если ваша кожа чувствует себя сильно стянутой после проведения процесса отшелушивания, то лучше всего избегать проведения пилинга, так как это может провоцировать более серьезные проблемы с кожными покровами, в частности такие, как сухая потрескавшаяся кожа.

Несмотря на то что очистка кожи поможет удалить грязь, излишки подкожного жира, а также нормализовать микроциркуляцию крови, чрезмерное отшелушивание провоцирует ряд негативных факторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание