К кофейной гуще я добавила немного сахара: такая маска для лица гораздо эффективнее

0
0

Вам нужно всего три ингредиента, и все они, скорее всего, есть в каждом доме. Приятный бонус в том, что в итоге получается натуральное косметическое средство, которое не навредит вам. Никаких химикатов. Эта кофейная маска непроста.

Все, что вам нужно, это равные части кофейной гущи, коричневого сахара и кокосового масла. Можно каждого ингредиента взять по две столовые ложки, чтобы приготовить смесь, которой хватит на несколько применений.

Инструкция по применению

Маску для лица необходимо нанести на кожу и оставить на 5-15 минут. Затем смыть теплой водой, потирая круговыми движениями кончиками пальцев.

К вашему сведению: лицо останется немного жирным. Не смывайте масло полностью. Позвольте ему впитаться, после чего ваша кожа станет невероятно мягкой и упругой.

Преимущества

Каждый ингредиент имеет свои преимущества. Кофейная гуща:

  • устраняет мешки под глазами: кофеин естественным образом действует как средство от усталости глаз;
  • осветляет кожу: при нанесении на кожу кофеин стимулирует кровообращение, оставляя свежее сияние;
  • отшелушивает: смывая маску, втирайте ее круговыми движениями, так как кофейная гуща отлично отшелушивает, избавляя от омертвевших клеток.

Коричневый сахар:

  • отшелушивает: как и кофейная гуща, он действует как естественный отшелушивающий агент, и его молекулы даже глубже проникают в кожу;
  • удаляет шрамы: коричневый сахар помогает осветлить кожу, делая незаметными следы от прыщей и пр.

Кокосовое масло:

  • очищающее средство: кокосовое масло действует как естественное антибактериальное средство, так как оно убивает бактерии;
  • увлажняющий крем: это средство настолько хорошо увлажняет, что его нужно добавлять в любой уход за кожей только по этой причине.

А вы использовали когда-нибудь такое или аналогичное средство домашнего приготовления для очищения лица? Какие еще полезные рецепты с гущей от кофе знаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание