Витамины и кокосовое масло восстановят реснички: несколько рекомендаций

0
0

Наращивание ресниц проводится для увеличения их длины и объема. Предполагается, что такие реснички будут держаться на протяжении 3-5 недель, а затем нужно проводить коррекцию. Однако, если этот процесс не выполняется должным образом специалистом, то наращенные ресницы могут потянуть собственные, провоцируя их выпадение.

Достаточно часто бывает так, что свои натуральные волоски становятся более тонкими, слабыми и перестают красиво закручиваться. Чтобы вернуть своим ресничкам красоту и сделать их более сильными, важно обеспечить им правильный уход. Вот некоторые полезные советы, воспользовавшись которыми вы можете укрепить свои реснички и вернуть им красивую форму в кратчайшие сроки.

Применение кокосового масла

Жидкое кокосовое масло нанести на палец. Предварительно можно немного подогреть его. Закрыть глаза, нанести масло от век до кончиков ресниц и осторожно помассировать 1-2 минуты.

Можно делать это перед сном и оставить на ресницах на ночь или можно смыть его после того, как закончите массировать. Можно смешать кокосовое масло с маслом розмарина или лаванды. Важно, чтобы это средство не попало в глаза, так как это может спровоцировать раздражение.

Забота о ресницах

Нужно избегать сильного пересыхания туши на ресницах, так как она содержит агрессивные химические вещества, которые могут повредить волоски и повреждают кожу век. Обязательно нужно проверять компоненты туши перед приобретением и отдавать предпочтение качественным косметическим средствам.

Стоит избегать водостойких продуктов, так как они могут повредить ресницы, ведь для их удаления требуется прикладывать усилия. Часто полностью убрать водостойкие косметические средства не получается.

Стоит приобрести качественную сыворотку для ресниц. Желательно, чтобы она была настолько натуральной, насколько это возможно. Сыворотка должна защищать ресницы от дальнейшего повреждения. Наносить ее нужно перед применением туши или перед сном. Лучше оставлять на всю ночь.

Нужно периодически давать своим ресницам отдых. Для этого не нужно некоторое время проводить наращивание и использовать тушь. Кроме того, важно взять себе за правило смывать косметику перед сном.

Заботиться о себе

Важно потреблять достаточное количество белковой пищи. Белок очень полезен для стимулирования роста ресниц и укрепления их, а также восстановления от повреждений. Поскольку волосы в основном состоят из белка, то важно сохранять их здоровыми, потребляя в пищу такие продукты, как йогурт, яйца, рыба, бобовые. Хорошо работают соевые белки.

Важно потреблять достаточное количество воды. Это очень важно для восстановления ресниц и общего состояния здоровья. Хорошо увлажненные ресницы ломаются не так просто, а восстанавливаются намного быстрее. Стоит установить себе на телефон специальную программу, которая будет отслеживать количество выпитой жидкости.

Стоит дополнительно принимать витамины для восстановления ресниц. Можно принимать биотин. Эта добавка утолщает волосяные фолликулы и предотвращает выпадение ресниц.

Рекомендуется также принимать витамин Е. Это полезный антиоксидант, который поможет защитить реснички от вредного воздействия свободных радикалов и окружающей среды. Это помогает доставлять кислород и кровь к волосяным фолликулам.

Прием витаминов группы В помогает восстановить поврежденные ресницы. Они способствуют притоку крови, предотвращая выпадение волос, и препятствуют их пересыханию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание