Теперь для меня не проблема рисовать стрелки: стилист научила простому приему

0
0

Рисование идеальных стрелок – занятие кропотливое, требующее времени. Но визажисты знают маленький секрет, который поможет даже в утренней спешке быстро и безупречно сделать макияж в стиле «кошачий глаз».

Крылатая подводка получается гораздо аккуратнее, если наносить ее в виде точек.

Поэтапная инструкция

Подводка наносится после того, как завершен макияж глаз перед покраской ресниц тушью. Готов увлажняющий слой на веках, нанесены база под тени и само декоративное средство. Если мейкап выполняют в стиле «нюд», то подвижное веко слегка припудривают или покрывают бежевым, нейтральным тоном.

1-й этап

С помощью карандаша или лайнера ставим первую точку в начале стрелочки. Она может стартовать с границы роста ресниц у внутреннего уголка глаза или с середины века, если нужно «распахнуть» взгляд, зрительно увеличить глаза.

2-й этап

На небольшом расстоянии продолжаем ставить точки, но к ним рисуем короткие штрихи, которые постепенно расширяют линию подводки.

Их длина увеличивается по мере приближения к внешнему уголку глаза.

3-й этап

Нарисовать ровную линию с помощью соединения готовых штрихов можно даже при сильной спешке.

4-й этап

Контур с помощью точек получится идеальным и не «поплывет» от волнения в сторону.

5-й этап

Рисуем «крыло», проставляя точки в местах изгиба линий и конца рисунка. Затем соединяем точки лайнером или карандашом.

6-й этап

Используя точечный лайфхак, необходимо аккуратно и тщательно закрасить линию на верхнем веке, чтобы не оставалось чистой полоски между обводкой и границей роста ресниц. Даже если используете лайнер, то похожим по цвету карандашом пройдите точками линию роста ресниц, чтобы убрать светлые участки.

7-й этап

Повторяем крылатую подводку с помощью точек на другом глазе.

8-й этап

Завершаем качественный макияж глаз тушью со щеточкой в виде восьмерки – она поможет удлинять и подкручивать реснички, одновременно прокрашивать уголки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание