Камфора поможет остановить старость, вернуть молодость вашей коже: эффективная маска

0
0

Морщины на шее и дряблость рук теперь останутся в прошлом. Я сегодня расскажу секрет, как вернуть коже упругость. Хотите выглядеть великолепно в любом возрасте? Тогда читайте дальше, ведь эта маска останавливает старость и возвращает молодость коже.

Возраст красоте не помеха

Возраст красоте не помеха — так звучит наш раздел, и это немного противоречивое заявление, не так ли? Особенно если вам немного за 40, на вашем лице и шее хозяйничают морщины, а кожа на руках и животе предательски обвисает. Да, так тяжело себя считать красавицей.

Не расстраивайтесь, все не так безнадежно, как кажется. Вернуть упругость коже в ваших силах! Есть такое чудодейственное молодильное средство, и оно обязательно поможет. Самое важное — это регулярность применения.

Маска

Сегодня я вас научу готовить смесь для обертывания проблемных зон вашего тела. Готовится эта маска дома самостоятельно совершенно не сложно. Какие она будет содержать составляющие?

Первый очень важный компонент — камфорное масло. Сразу хочу сказать, что это средство побуждает к обновлению наши клетки. Однако стоит обратить внимание на то, что есть и противопоказания, такие как эпилепсия и гиперчувствительность.

Еще один компонент — кофе. Если сказать пару слов о свойствах, то кофе — это активатор обменных процессов, укрепляющий и улучшающий эластичность кожи. Не забывайте об этом, ведь кофеин является незаменимым помощником для тех, чья кожа потеряла былой вид.

Третья составляющая — косметическая глина. Ее можно найти огромное разнообразие — белая, розовая, голубая, черная и так далее.

Подтягивающий эффект наблюдается у любого вида, однако для нашей маски лучше отдать предпочтение голубой и черной глине. Обратите внимание на то, что покупка ее в аптеке обойдется дешевле, чем в магазинах косметики.

Ингредиенты

Для приготовления состава для обертывания потребуется совсем немного ингредиентов и вашего личного времени. Что нам нужно:

  • 2 столовые ложки кофейной гущи;
  • 1 чайная ложка камфорного масла;
  • 2 столовые ложки косметической глины.

Как видите, все достаточно просто, ингредиенты доступны абсолютно любому. Плюс этой маски заключается не только в том, что она действительно помогает, но и в дешевизне и доступности.

Приготовление

Для начала стоит развести глину. Потребуется прилагаемая к ней инструкция. Ориентируйтесь на консистенцию очень густой сметаны, чтобы масса могла держаться и не капала.

После этого добавьте остальные ингредиенты. Обращаю ваше внимание на камфору, количество которой у каждого индивидуально. Я бы рекомендовала начать с половины чайной ложки. Но не стоит переступать указанный в ингредиентах порог.

Применение

Готовую к применению смесь наносите на проблемные зоны. Далее стоит обернуть это место пищевой пленкой и создать термоэффект при помощи облегающей теплой одежды. Держать этот компресс рекомендовано от 30 до 40 минут, после чего он смывается теплой водой и на кожу наносится питательный крем.

Обертывание следует проводить курсом из 10 процедур. Не делайте компрессы чаще 3 раз в неделю. После этого вы сможете насладиться эффектом. Изменения будут заметны почти сразу, исчезнет рыхлость, кожа подтянется и станет упругой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание