Правильный оттенок пудры и акцент на глаза. Визажисты рассказали, какой макияж носить в новогодние праздники

0
0

Скоро наступают новогодние и рождественские праздники. Очень важно знать, какой макияж подобрать для корпоратива или вечеринки, чтобы выглядеть красиво, стильно и ярко. Совершенно необязательно обращаться к профессиональному визажисту, чтобы выглядеть просто сногсшибательно. Красивый макияж можно выполнить самостоятельно.

Основа

На рождественские и новогодние праздники не стоит выбирать слишком броский и кричащий макияж, а также обилие блеска. Все должно быть максимально сдержанно и очень мило.

Основа должна быть обязательно стойкой, так как праздник зачастую продолжается всю ночь. Тональный крем и пудра должны маскировать имеющиеся недостатки. Важно подобрать правильный оттенок пудры.

Глаза

Очень важно сосредоточиться на глазах и красиво их выделить. Дымчатый макияж лучше всего подходит для вечера, однако если такие оттенки не нравятся, то можно подобрать более светлые тона.

Затем глаза нужно выделить стрелками, которые будут визуально их вытягивать. Необходимы черные жирные линии. Лучше всего для их нанесения использовать подводку-маркер.

Наносить стрелки нужно только на верхнее веко. Не стоит полностью обрамлять глаза черным карандашом или подводкой, так как выглядит это достаточно некрасиво. После этого нужно нанести тушь, которая будет удлинять ресницы и делать акцент на глазах.

Брови

При выполнении макияжа не нужно забывать о бровях. Важно красиво оформить их и сделать на них акцент. Нужно выделить внешнюю часть бровей, а внутреннюю - растушевать.

Щеки и губы

На скулы нанести хайлайтер, а также оптически вытянуть и сузить нос, нанося его вдоль носа от кончика к основанию. Чтобы визуально сделать губы немного больше, нужно нанести немного хайлайтера над верхней губой. Также хайлайтер наносят под бровь.

Выбор цвета помады во многом зависит от цвета волос и кожи. Большинство женщин точно знают, какой оттенок губной помады им подходит. В 2020 году будут популярными матовые нюдовые оттенки помады, которые хорошо гармонируют с темными тенями.

При желании можно выбрать и более глубокие, насыщенные оттенки губной помады. Если у вас маленькие губы, которые вы хотите сделать визуально больше и увеличить, то стоит попробовать красный цвет. Этот вариант просто отлично подходит для рождественской вечеринки. Затем нужно нанести румянец, который будет соответствовать тону вашей кожи.

Готовый макияж должен быть зафиксирован при помощи спрея. Такая фиксация поможет нашему макияжу продержаться долго, и все остается на своих местах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание