Им подойдет даже простая гулька на голове: как подобрать цвет волос и прическу дамам с голубыми глазами

0
0

Прически для женщин, у которых голубые глаза, должны быть очень тщательно подобраны к оттенку глаз, чтобы цвет волос не выглядел неестественным в данной ситуации. Какие прически подходят больше всего обладательницам голубых глаз? Как нужно укладывать волосы?

Какие прически подойдут обладательницам голубых глаз?

Прически для женщин с голубыми глазами должны выглядеть максимально естественно.

Выбор зависит от множества факторов - форма лица и оптический эффект, которого мы хотим достичь. Что касается глаз, мы должны стремиться к тому, чтобы прическа не прятала их, а, скорее, показывала. К счастью, есть много интересных причесок, которые могут помочь в этом. Высокие хвостики, гульки, короткие или средней длины стрижки помогут нам открыть глаза и сосредоточить на них внимание. Если волосы не закрывают лицо, глаза будут более заметными - хороший макияж для голубых глаз только усилит этот эффект.

Какой оттенок кожи?

Прежде чем выбрать правильный цвет волос для голубых глаз, вы должны подумать о том, у вас теплый или холодный оттенок кожи. Это очень важно, потому что нужно, чтобы наши волосы выглядели как можно более естественно в компании с нашей кожей и глазами. В общем, блондинки, рыжеволосые, женщины с каштановыми волосами находятся в выигрыше - эти цвета и оттенки волос лучше всего сочетаются с голубыми глазами.

Теплый тип кожи характеризуется более темным цветом лица, более темными бровями и более темным оттенком глаз. Холодный тип внешности чаще всего встречается в компании голубых глаз и характеризуется легким, довольно бледным цветом лица.

Для теплого оттенка кожи прекрасно подойдут оттенки золота, меда или меди - они будут эффектно смотреться. Голубоглазым женщинам с теплым оттенком кожи стоит отказаться от серой палитры. Женщины с классической внешностью и голубыми глазами будут выглядеть отлично в бежевых, платиновых и песочных оттенках. Орех, коричневый, какао, а также красный и вишнево-коричневый оттенки просто созданы для голубоглазых женщин с теплым оттенком кожи.

Чего следует избегать женщинам с голубыми глазами? Конечно, слишком темных волос, которые не только старят, но и выглядят очень неестественно в сочетании с голубыми глазами.

Выбираем, но осторожно

Люди с голубыми глазами должны очень тщательно подумать о том, какой цвет или оттенок волос выбрать.

Прежде чем выбрать правильный цвет волос (особенно если женщина хочет его кардинально изменить), важно подумать о том, холодный или теплый тип у вас цветотип.

Для людей с теплым типом (более темный цвет лица, более темные брови) и голубыми глазами подойдут оттенки локонов от светло-коричневого до средне-коричневого.

Для людей с голубыми глазами и холодным цветотипом (светлый цвет лица, светлые брови) отлично подойдут оттенки коричневого с красными и вишневыми бликами. Очень хороший пример - С. Ронан - ирландская актриса, которая часто меняет цвет своих волос, но он всегда соответствует ее очень ярким голубым глазам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание