Эмили Кендалл не смогла найти плойку и накрутила волосы на батарею: говорит, получилось даже лучше

0
0

Женщина может выйти из дома без сумочки, без кошелька, без ключей, без смартфона - без чего угодно, но только не без прически. Когда Эмили Кендалл не смогла найти плойку, она решила, что все пропало. И даже хотела не идти на встречу с друзьями. Но неожиданно ее посетили гениальная идея.

Потеря потерь

Друзья пригласили Эмили Кендалл на вечеринку. Девушка тщательно готовилась - надела эффектное платье, туфли на каблуках, сделала красивый макияж. Оставалось лишь одно - накрутить волосы. Когда дело дошло до прически, Эмили поняла, что на ее туалетном столике нет плойки.

Девушка обыскала весь дом - заветного прибора нигде не было. Скорее всего, дочка Эмили похозяйничала на ее туалетном столике и куда-то спрятала плойку. Но что же делать? Идти в парикмахерскую уже нет времени. А появиться на вечеринке без прически - это просто недопустимо.

Расстроенная Эмили присела на уголок кровати и поникла. Вечеринка, к которой она так долго готовилась, отменяется.

Эврика!

Рядом с расстроенной Эмили играла ее маленькая дочка. Вдруг девочка подошла к окну и хотела схватиться за батарею. Эмили еле успела схватить руку дочери и отвести от радиатора, ведь он такой горячий! Точно, горячий!

Эмили в голову пришла гениальная мысль. Если обычно она накручивает волосы на горячую плойку, то почему бы не накрутить их на горячую трубу отопления? Девушка быстренько отделила одну прядь и провела эксперимент. Результат оказался поразительным. В итоге за 20 минут прическа была готова!

Революционное изобретение

Несмотря на то что крутить волосы на батарею было вынужденной мерой, Эмили нашла в этом способе сразу несколько преимущества. Во-первых, она экономила на электричестве. Совсем немного, но и это очень приятно.

Во-вторых, о батарею она не обжигала пальцы. А с плойкой у нее подобное случалось очень часто. Однажды она даже обожгла себе лоб.

В-третьих, температура радиатора гораздо ниже, чем температура нагревания плойки. Получается, то батарея не палит и не пересушивает волосы.

Кстати, эффект от накрутки на батарею оказался очень стойким. Пышные букли отлично продержались всю вечеринку. Даже на следующий день локоны оставались волнистыми.

Практичная Эмили

Пока что Эмили не нашла свою плойку. Видимо, дочурка хорошо ее спрятала. Но и покупать новые щипцы Эмили не спешит. Зачем, если отопительный сезон только начался, и она может еще несколько месяцев завивать волосы на батарею? В ближайшее время ей предстоит еще несколько выходов в свет, и радиатор ей очень поможет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание