Подруга решила сэкономить и сшила сыну плащ из икеевской сумки: я бы такое своему ребенку не надела

0
0

Дети растут очень быстро, и чаще всего родители не хотят тратить много денег на детскую одежду, которая стоит практически так же, как и взрослая, а иногда и еще дороже. Сэкономить на одежде для прогулок можно, главное знать, как это сделать. Вот тут и будет кстати моя статья, в которой я расскажу вам, как моя подруга с умом использовала такой подручный материал, как мешок из магазина "Икея". Да-да, тот самый магазин мебели, в котором есть все.

Необходимые материалы

Материалы понадобятся самые простые. Их можно найти в вашей кладовке или докупить в швейном магазине. Понадобятся:

  • швейная машинка;
  • иглы для грубой ткани;
  • портновские ножницы;
  • мешок;
  • ткань для подкладки.

Можно подстраховаться и прикупить стеганый материал, чтобы сделать плащ или куртку намного теплее.

Первый этап

Возьмите купленную сумку и разложите ее на столе или на полу. Чтобы сшить плащ или куртку, не нужно много кроить и конструировать детали. Достаточно взять любимую куртку ребенка и разложить ее на материале.

Материал готовим легко и просто. Для начала нужно удалить все швы и разложить большую часть полученного материала. Вам придется хорошо постараться, чтобы грамотно использовать материал и разложить на нем детали максимально экономично. Плащ получится удобным и легким, если не будет обременен множеством деталей.

Разложенные детали куртки четко обведите мелом или портновским карандашом. Не забудьте оставить дополнительные десять миллиметров на припуски и швы.

Второй этап

Он же заключительный. После того как вы обвели детали, их нужно аккуратно вырезать и сложить в том порядке, в котром вы будете их сшивать. На данном этапе также важно определиться, будет ли это обычный дождевик или одежду надо утеплить. Если да, то тут же вырезаем детали для подкладки.

Сначала сшиваем подкладку, затем - основные детали куртки-плаща. Важно помнить о припусках. Если вы хотите сделать плащ с капюшоном, вырежьте капюшон и прикрепите его к базовой вещи кнопками или застежками. Его вы пришьете только по окончании основной сборки плаща.

Далее нужно врезать пуговицы, кнопки или молнию. Лучше всего, конечно, подойдет молния, так как она наглухо закрывает тело и не дает холодному воздуху и сырости проникать внутрь. А вот в качестве дополнительной защиты можно сделать липучки, чтобы вода просто скатывалась с одежды, не задерживаясь в складках. По желанию можно украсить плащ рисунками в виде клеевой вышивки. Носите с удовольствием и экономьте ваш бюджет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание