Сумка-пельмень, statement-пальто, объемные аксессуары для волос: тренды, которые в следующем сезоне могут стать антитрендами

0
0

Мода очень быстротечна и переменчива. Сегодня вещь была на пике популярности, а завтра она уже считается устаревшей и безвкусной. Такая участь постигнет некоторые горячие тренды в следующем сезоне. Какие же вещи попадут под удар и станут антитрендами?

Сумка-пельмень

Модницы были счастливы, когда на смену поясным сумкам и крошечным клатчам пришло что-то вместительное и удобное. Оригинальные сумки-пельмени, к сожалению, не будут трендами-долгожителями. Уже в следующем сезоне они будут неактуальными.

Statement-пальто

Длинные просторные пальто из текстурных материалов и с яркими оригинальными узорами - это как глоток свежего воздуха в серости однотипной и однотонной осенней одежды. Но, как ни странно, в следующем сезоне это уже не будет актуально. Statement-пальто будет уместно разве что на фотосессии.

Массивные аксессуары для волос

Если, поддавшись трендам, вы накупили себе кучу объемных ободков и жемчужных заколок, используйте последний месяц уходящего года, чтобы покрасоваться в них последний раз. Потому что в следующем сезоне подобные аксессуары будут дурным тоном.

Необычные колготки

Необычные колготки с яркими оригинальными рисунками уже не единожды покоряли сердца модниц. И вот опять стройные ножки облачились в чулочно-носочные изделия невероятной окраски и с безумными принтами. К сожалению или к счастью, но в следующем сезоне такие необычные колготки станут признаком безвкусицы.

Одежда кислотных оттенков

В этом сезоне спокойные классические образы были подвинуты с модного пьедестала одеждой вызывающих кислотных оттенков. Но в следующем сезоне они будут пылиться на полках шкафов, так как век этого тренда оказался недолгим. Вероятно, через несколько сезонов кислотные вещи снова войдут в моду. Но пока что пальма первенства возвращается к классическим образам спокойных оттенков.

Велосипедки

Одним из самых громких трендов уходящего года были велосипедки, которые вернулись из 2000-х ярким отголоском. Но возвращение забытого когда-то тренда оказалось недолгим. Как бы мировые звезды и светские львицы ни вышагивали на публике в велосипедках, они так и не полюбились широкому кругу модниц. А в следующем сезоне они уже будут абсолютно неактуальными. Так что если вы, поддавшись моде, купили велосипедки, оставьте их для спортивного зала или для поездок на дачу.

Если в вашем гардеробе оказались вещи-антитренды, не расстраивайтесь и не торопитесь избавляться от них. Ведь мода циклична. И не исключено, что через пару лет эти вещи снова будут на пике популярности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание