Подруга-парикмахер рассказала, в чем разница между обычной и профессиональной красками для волос. Теперь я не покупаю краску в магазине

0
0

Когда мы слышим словосочетание «профессиональная краска», то сразу кажется, будто такой товар более качественный. Так ли это на самом деле? Нужно ли отдавать предпочтение дорогостоящим средствам или лучше сэкономить, приобретая магазинный аналог в разы дешевле? Моя подруга-парикмахер рассказала об основных отличиях между обычной и профессиональной красками для волос.

Статистика

Мы, девушки, всегда стремимся к совершенству. То экспериментируем с макияжем, то обновляем гардероб, то меняем прическу. По статистике, шестьдесят процентов женщин регулярно перекрашивают волосы. Действительно, это один из самых простых и доступных вариантов преображения и изменения образа. Каждый преследует свои цели: кто-то хочет поменять имидж, улучшить внешний облик, кто-то просто закрашивает седину.

Семьдесят процентов женщин самостоятельно красят себе волосы, в то время как тридцать процентов предпочитают обращаться за помощью к квалифицированным специалистам и идут в салоны красоты. Такие данные легко объяснить: дешевле провести процедуру дома, чем в парикмахерской. Так ли это на самом деле, узнаем, сравнив качество двух типов красок для волос: профессиональной и обычной магазинной.

Профессиональная

Такие косметические средства стоят дорого и так просто в магазине их не купишь. Продаются они только в специализированных точках продаж. Почему так? Дело в том, что для работы с такими красками нужны определенные знания, которых нет у простых людей, далеких от парикмахерского искусства.

В комплекте обычно нет окислителя, поэтому его нужно покупать отдельно. Для этого нужно знать процентное содержание и принцип взаимодействия с краской, а то можно такого «нахимичить», что и вовсе остаться без шевелюры. Вот именно поэтому новички с подобными средствами не работают.

К преимуществам профессиональных красок можно отнести:

  • натуральный состав;
  • отсутствие резкого запаха;
  • стойкий эффект.

Парикмахеры очень любят подобную продукцию, поскольку при смешивании различных ингредиентов можно создать уникальный насыщенный цвет, который невозможно воспроизвести с помощью обычной краски.

Магазинная краска

Производство данного вида продукции поставлено на поток, поэтому купить ее можно в любом магазине. Ценовая политика также довольно демократичная: есть краски, которые стоят практически копейки и доступны каждому. Большой минус заключается в составе. В магазинной продукции содержится аммиак, который делает волосы ломкими и сухими. Соответственно, впоследствии приходится дополнительно тратить деньги на приобретение восстанавливающих средств по уходу за волосами.

Но есть в таких красках и плюсы. Помимо демократичной и доступной цены, в комплекте идут перчатки, лопатка, щеточка, сама краска. Магазинные средства неплохо закрашивают седину, цвет держится долго.

Вместо заключения

Каким средствам отдавать предпочтение, решать каждому. При выборе краски просто ответьте себе на вопрос, что является приоритетным лично для вас: качество и стойкость либо дешевая цена и легкость в использовании?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание