Не верила, что маска из свеклы может так прекрасно отбелить кожу: рецепт

0
0

На моем личике долгое время были пигментные пятна и рубцы от прыщей и угрей, которые никак не хотели проходить, что бы я не делала. А потом я узнала о замечательном народном средстве из натуральных компонентов, которое обеспечивает качественное отбеливание, и опробовала его на деле. Результат оказался просто фантастический, кожа теперь у меня просто сияет белизной и красотой.

Приготовление и применение маски

Чтобы сделать это удивительное косметическое средство, я использовала такие ингредиенты, как:

  • небольшая свекла;
  • мед;
  • мука;
  • лимонный сок.

Первым делом я почистила свеклу и натерла ее на терке. Затем я выжала из нее сок в миску и добавила туда 2 столовые ложки пшеничной муки. После этого в смесь я еще добавила 1 столовую ложку лимонного сока и столовую ложку меда. Далее свекольную массу я хорошенько перемешала. Теперь мне осталось лишь нанести ее на вымытое сухое лицо и шею и распределить ровным слоем кончиками пальцев.

После этого даем маске полностью высохнуть, а когда это произойдет, нужно будет помассировать кожу влажными пальцами в течение нескольких минут. И все, можно идти умывать личико под теплой води с мылом. Повторяла я эту процедуру дважды в неделю в течение месяца, и после этого моя кожа стала гораздо нежнее и обрела приятный ровный оттенок, радующий взгляд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание