Как избавиться от акне, кругов под глазами с помощью йогурта: простые рецепты

0
0

Если йогурт входит в число ваших любимых продуктов, то, скорей всего, ваш холодильник наполнен этим восхитительным лакомством. Заботясь о своем здоровье, вы очень часто включаете в свой завтрак обезжиренный йогурт. Но знаете ли вы, что йогурт является одним из лучших безвредных продуктов по уходу за кожей и волосами?

Он содержит молочную кислоту, которая вырабатывается в процессе ферментации, а также множество других питательных веществ, таких как цинк, кальций, пребиотики и витамины группы В и D. Благодаря своему составу йогурт входит во многие косметические средства. Предлагаем на выбор несколько различных способов использования йогурта при проблемах с кожей лица и волосами.

Успокаивающая маска для зудящей кожи

Если вы являетесь обладателем чрезмерно сухой кожи, которая зимой становится шелушащейся и зудящей, попробуйте использовать маску на основе йогурта. Рецепт очень простой, вам нужно всего лишь смешать простой йогурт с натуральной глиной, гелем алоэ вера и розовой водой, чтобы сделать успокаивающую маску. Молочная кислота йогурта вместе с гелем алоэ устраняет вызывающие инфекцию патогены. Натуральная глина и розовая вода снимают зуд и улучшают внешний вид кожи.

Продукты, которые вам понадобятся:

  1. Простой йогурт – 80 грамм.
  2. Натуральная глина - 5 грамм.
  3. Гель алоэ вера – 5 грамм.
  4. Розовая вода – 120 грамм.

Рецепт приготовления

Извлеките свежий гель из листа алоэ и выложите его в небольшую пиалу. Добавьте оставшиеся ингредиенты и хорошо смешайте их лопаткой до однородной пасты. Нанесите смесь на раздраженную и зудящую кожу и оставьте на полчаса. Потом смойте водой, высушите кожу и смажьте обработанные места увлажняющим кремом. Используйте маску по мере необходимости.

Маска от пигментных пятен

Заслуженный пляжный отдых уже позади, и вместе со счастливыми воспоминаниями у вас остался неровный некрасивый загар в виде пятен. Но не стоит беспокоиться: достаточно приготовить маску из йогурта и нутовой муки, чтобы восстановить естественный цвет вашего лица. Молочная кислота действует как отбеливающее средство, а нутовая мука успокаивает, питает и осветляет загорелую кожу.

Необходимые ингредиенты:

  1. Простой йогурт – 80 грамм.
  2. Нутовая мука – 80 грамм.

Процесс приготовления

Тщательно перемешайте в чистой посуде йогурт и муку и нанесите массу при помощи лопатки на загорелую кожу. Оставьте ее на полчаса и затем помассируйте пальцами и смойте водой. Применяйте данную маску ежедневно на протяжении 3 недель, чтобы полностью избавиться от остатков неравномерного загара.

Маска от пятен и следов от шрамов

Йогурт и лимон содержат молочную и лимонную кислоту, которые способствуют осветлению кожи. При комбинировании этих мощных ингредиентов можно добиться не только исчезновения пятен, но и следов от шрамов. Тем, у кого чувствительная кожа, желательно сначала провести тест на небольшом участке кожи.

Что вам потребуется:

  1. Простой йогурт – 80 грамм.
  2. Свежевыжатый лимонный сок из 1/2 лимона.

Приготовление

Выложите в контейнер йогурт и влейте сок. Смешайте и нанесите получившуюся смесь на пораженные участки кожи. Оставьте на двадцать минут и промойте лицо сначала теплой, а потом прохладной водой. Это поможет сузить поры. Используйте данную маску один раз в 3 дня. Курс - 21 день. Маска поможет удалить пятна и следы от шрамов.

Домашняя маска с йогуртом от расширенных пор и прыщей

Обладая жирной кожей, вы, вероятно, устали от постоянных появлений прыщей, а также угрей и акне. Маски на основе йогурта эффективно справляются с данной проблемой. Но чтобы предотвратить высыпания, в дальнейшем необходимо использовать яичные белки, которые суживают расширенные поры, подтягивают кожу лица, делая ее гладкой и безупречной.

Перечень компонентов:

  1. Простой йогурт – 80 грамм.
  2. Белок 1 яйца.

Готовим маску

К выложенному в мелкую миску йогурту добавьте 1 яичный белок. Возьмите ручной блендер и хорошо взбейте оба компонента. Затем при помощи кисти нанесите смесь на вымытое лицо и оставьте на двадцать минут. Потом промойте лицо. Применять маску нужно трижды в неделю, чтобы уменьшить высыпания и сузить поры.

Маска из йогурта и меда от всех видов прыщей и пятен от них

Натуральный мед обладает противогрибковыми и противовоспалительными свойствами, а в сочетании с йогуртом получается эффективная смесь для избавления от прыщей, угрей и некрасивых следов от них.

Список ингредиентов:

  1. Простой йогурт – 80 грамм.
  2. Натуральный мед – 80 грамм.

Инструкция по приготовлению

В небольшом контейнере смешайте йогурт и мед и взбейте их блендером. После чего с помощью косметической кисти нанесите маску на пораженные прыщами участки кожи. Дайте ей постоять 10-15 минут и аккуратно промокните лицо влажной тканью. Используйте данную маску регулярно трижды в неделю, чтобы избавиться от существующих прыщей и предотвратить появление новых.

Йогурт и перекись водорода от возрастных пигментных пятен

Возрастные пятна серого, коричневого или черного цвета доставляют немало неудобств. Появляются они из-за избыточной выработки меланина в определенных местах. Йогурт в сочетании с 3%-й перекисью водорода действует как сильное осветляющее средство, эффективно удаляет возрастные пятна и придает коже красивый естественный вид.

Что вам понадобится:

  1. Простой йогурт – 80 грамм.
  2. 3%-я перекись водорода – 2 чайные ложки.

Как приготовить маску

Выложите йогурт в мелкий контейнер и влейте к нему перекись водорода. Смешайте компоненты и нанесите домашнюю маску на лицо при помощи косметической кисти. Оставьте на четверть часа и смойте водой. В конце промокните лицо мягким полотенцем. Повторяйте эту маску ежедневно на протяжении нескольких месяцев, чтобы избавиться от пигментных пятен.

Домашняя маска для смягчения сухой кожи

Чтобы увлажнить сухую, тусклую и поврежденную кожу лица, необходимо сделать питательную маску, смешав простой йогурт, мед манука и несладкий какао-порошок.

Ингредиенты:

  1. Простой йогурт – 2 столовый ложки.
  2. Мед манука – 80 грамм.
  3. Несладкий какао-порошок – 80 грамм.

Способ приготовления

Необходимо тщательно смешать лопаткой все указанные в рецепте ингредиенты до однородного массы. Маску нанесите на кожу и оставьте на двадцать минут. Аккуратно удалите ее водой. Чтобы хорошо увлажнить сухую кожу и обогатить ее питательными веществами, нужно делать данную домашнюю маску трижды в неделю.

Простой йогурт от темных кругов

Темные круги портят образ и придают лицу болезненный и усталый вид. Чтобы избавиться от них и уменьшить отечность, будет достаточно только одного ингредиента. Возьмите обычный простой йогурт, опустите в него ватный тампон и положите его на темные круги. Подержите йогурт около 10 минут и умойтесь прохладной водой. Делайте это ежедневно в течение 1 месяца, и вы заметите значительные улучшения.

Маска от перхоти

Ингредиенты:

  1. Простой йогурт – 4 столовые ложки.
  2. Натуральный мед - 4 столовые ложки.
  3. Свежевыжатый лимонный сок – 1 столовая ложка.

Готовим маску от перхоти

Все ингредиенты тщательно смешайте в одной посуде. Затем используйте кисточку для нанесения краски, чтобы равномерно распределить приготовленную маску от перхоти на кожу головы и волосы. Наденьте шапочку для душа и подождите 30 минут. После чего промойте волосы прохладной водой, используя мягкий шампунь. Делайте эту домашнюю маску постоянно 1 раз в неделю, чтобы навсегда избавиться от перхоти.

Маска-кондиционер для сухих и ломких волос

Необходимые компоненты:

  1. Простой йогурт – 80 грамм.
  2. Натуральный мед – 2 столовые ложки.
  3. Миндальное масло – 1 столовая ложка.

Приготовление маски

Йогурт, мед и миндальное масло тщательно взбейте блендером. Затем приготовленную маску нанесите на волосы от корней до самых кончиков. Сверните их в пучок и наденьте шапочку для душа. Держите маску в течение 30-40 минут и промойте волосы проточной водой с мягким шампунем. Применяйте маску 1 раз в неделю.

Эти средства помогут вам выглядеть лучше, но не тратить на уход за собой баснословные суммы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание