Стильная и теплая верхняя одежда, которой можно заменить натуральный мех

0
0

Все больше брендов отказываются использовать натуральный мех, и в продаже появляются вещи с синтетическим утеплителем. Многие убеждены в том, что в суровых российских зимах спасет только натуральный мех. Но это уже давно не имеет значения - сегодня вы можете найти одежду удобнее, проще, дешевле и еще красивее. Мы расскажем вам, как подобрать безупречную модель даже для морозной зимы.

Виды утепления

Самое главное - не тип верхней одежды, а утепление. Оно может быть природным (к примеру, из пуха или шерсти) или искусственным. Наполнители верхней одежды бывают разных видов и способны не только сохранять тепло тела, но и согревать его.

Самый дешевый из утеплителей – синтепон. Правда, он согреет человека лишь тогда, когда температура на улице не опустилась ниже отметки в -10 °С. Неприятные детские воспоминания о нем больше не актуальны - теперь синтепон стал легче (хотя он все еще не выдерживает активную стирку и влажность).

При температуре до -35 °С человека согреет верхняя одежда с утеплителем isosoft: она легкая, тонкая и влагостойкая. Холлофайбер – наполнитель, который способен согревать человека при -40 °С. Изделия с таким утеплителем можно запросто стирать столько раз, сколько захотите, и они смогут высохнуть всего через пару часов.

Одним из лучших нынешних наполнителей считается тинсулейт - он может согревать человека при температуре до -60 °С. Поэтому не стоит бояться слова «полиэстер», написанного на этикетке, - лучше у продавца узнать температурный режим шубы или куртки, которую вы собираетесь купить.

Жакеты

Шубу можно заменить на парку или пуховик. Куртка, кстати, спортивной одеждой больше не считается - ее можно надевать с каблуками и платьем в офисе и на вечеринках. И посмотрите на тонкие пуховики - их можно носить под верхней одеждой, чтобы утеплить себя еще больше.

Пальто

Пожалуй, это самая элегантная версия зимней одежды. Даже в толстом шерстяном пальто должна быть изолирующая подкладка – лишь тогда его можно носить при минусовой температуре на улице.

Шубы из искусственного меха

Сегодня шубы из синтетического меха имеют намного более презентабельный вид, чем ранее. Ежегодно в супермаркетах появляется все больше версий эко-шуб (бренды не желают применять натуральный мех), и они выглядят совершенно иначе. К примеру, некоторые из вариаций имитируют натуральный мех или, наоборот, окрашены в яркие цвета. Здесь также важно обратить внимание на согревающий слой – синтетический мех вряд ли вас согреет, если температура на улице опустится ниже -10 °С.

Немного об утеплителе тинсулейт

Появлением тинсулейта человечество обязано изобретательным американцам, которые создали высокотехнологичный, особый утеплитель для своего космического проекта. Материал дебютировал в 1973 году, но массовое производство откладывалось еще пару лет. В итоге инновация на суд потребителей поступила лишь в 1979 году.

Изготовителем тинсулейта стало американское предприятие «МММ», которое его же и изобрело. Известно, что «МММ» подарило миру скотч – известную липкую ленту.

Тинсулейт является нетканым искусственным материалом, состоящим из тонких волокон, которые соединяются между собой. В итоге выходит утеплитель, отличающийся выдающимися свойствами от аналогов. Тинсулейт – яркий представитель синтетических материалов и производится из полиэфиров (химических полимеров).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание