Когда челка не лучшая идея: три типа лица, обладательницам которых стоит отказаться от челки

0
0

Стоит ли стричь челку? Это вопрос волнует многих женщин, желающих преобразиться за счет новой прически. Однако как понять, станет это преображение удачным или с новой стрижкой придется выглядеть очень глупо?

Несмотря на то что современные парикмахеры-стилисты уверяют женщин в универсальности челки, мол, ее можно подобрать под любой тип лица, обладательницам некоторых особенностей во внешности все же стоит воздержаться от подобных преображений.

Полное лицо

Челка точно не станет лучшим элементом прически для женщин, обладающих крупными чертами лица. В таком случае она лишь делает на них акцент, придавая некую жесткость внешности в целом. Обладательницам круглого и полного лица в особенности стоит избегать прямой челки - она очень невыгодно подчеркнет круглый подбородок и объемные щечки, которые многие желают скрыть.

Низкий лоб

Челка гораздо лучше смотрится в том случае, если женщина имеет слегка вытянутое лицо, она может выгодно скорректировать в меру высокий лоб, который иногда сильно портит внешность. Если же лоб низкий, то от челки в образе стоит наотрез отказаться. Ее наличие сделает образ женщины очень несуразным: лицо будет казаться полнее, чем оно есть на самом деле. Таким женщинам, наоборот, нужно открывать лоб - это позволяет визуально вытянуть овал лица, более выгодно представив его.

Очень высокий лоб

Обладательницам чрезмерно высокого лба также стоит избегать челки. Это связано, прежде всего, с тем, что данный элемент прически не будет хорошо смотреться - спущенные на лоб волосы попросту расступятся в стороны, из-за чего общая картина будет выглядеть не самым лучшим образом. Получится так, что лоб все равно окажется без челки, а состриженные локоны будут смотреться очень несуразно.

Индивидуальные запреты

Стоит отметить, что существуют индивидуальные запреты, связанные с челкой. Так, от прямого среза стоит отказаться обладательницам квадратного и треугольного лица. В первом случае есть большой риск придать чертам грузность (в данной ситуации лучше всего отдать предпочтение не ровному, а косому срезу), а во втором - сделать ненужный акцент на верхней части лица, которая и без того выглядит очень широкой, придание ей визуального объема совершенно ни к чему. Обладательницам ромбовидного лица следует обратить внимание на стрижку с прядями, удлиненными вдоль щек и скул, отказавшись при этом от ровной челки.

Опытные стилисты отмечают, что с помощью правильно подобранной челки можно очень выгодно подчеркнуть красоту женских глаз. В противном случае они выглядят менее выразительно - все внимание автоматически переносится на подбородок и щеки.

Имея желание подстричь челку, лучше всего обратиться к профессионалу - только хороший мастер сумеет подобрать ее индивидуально, исходя из особенностей черт лица. Стоит понимать, что с помощью красивой челки можно скрыть недостатки во внешности, а густой и плотный чубчик способен прикрыть от посторонних глаз пигментные пятна, шрамы, а также прочие серьезные минусы, имеющиеся на лбу и добавляющие обладательнице дискомфорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание