Как сделать мешочки с овсяным мылом: кожа потом мягкая и нежная

0
0

Существует огромное количество средств по уходу за кожей лица и тела. Однако многие из них стоят достаточно дорого. А об эффективности мы узнаем только лишь после приобретения данных средств. Что же делать? Ведь никому не хочется выбрасывать деньги на ветер. Поэтому предлагаем вам приготовить в домашних условиях отличное средство для смягчения кожи. Это мешочки с овсяным мылом.

Овсянка - незаменимое средство

Опытные хозяйки отлично знают, что из овсяных хлопьев очень быстро можно приготовить вкусную и полезную кашу. Оказывается, овсянка может еще и воздействовать на кожу, делая ее более мягкой и нежной. О полезных свойствах овсяной крупы было известно еще нашим далеким предкам. Она обладает мощным очищающим и смягчающим действием. Предлагаем вам приготовить мешочки с овсяным мылом. Делаются они очень просто и быстро, так что много времени вы не потратите.

Подготовим все необходимое

Вам нужно взять:

  • Овсяные хлопья - три-четыре столовые ложки.
  • Сухие травы - три-четыре столовые ложки. Это может быть ромашка, мята, крапива и другие.
  • Мыло - две столовые ложки. Его предварительно необходимо будет натереть на крупной терке.

Мешочки с овсяным мылом

Нам понадобится небольшая миска. В нее мы высыпаем необходимое количество овсяных хлопьев.

Теперь высыпаем к ним такое же количество сушеных трав. Кстати, при желании данный ингредиент можно легко заменить эфирным маслом. Какое взять? Ориентируйтесь на свои пристрастия. Мыло можно взять любое. Можно натереть его прямо в тарелку. Тем более что мыла нам понадобится совсем немного. Все ингредиенты следует хорошо перемешать. Теперь приготовьте небольшие мешочки. Они могут быть из любого материала. Складываем в них подготовленную смесь. Лучше всего это сделать ложкой. Завяжите мешочек веревочкой или зашейте, Когда пойдете в ванную комнату, обязательно возьмите этот мешочек с собой. Используйте его как мочалку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание