Пальто-накидка 70-х – отличный выбор, так как эта удобная модель снова в тренде

0
0

Зима еще не закончилась, однако у дизайнеров появился еще один тренд. После длинного черного пальто с поясом, которое надела Меган Маркл, казалось бы, ничего уже не могло удивить, однако пришло время рассмотреть еще и пальто-накидку, которая история которой началась еще в 70-х годах. Поверьте, увидев, какие образы вы можете сделать с ним, вы точно захотите иметь такую вещь.

Возвращение в моду

Мода на пальто-накидку вернулась благодаря тому, что дизайнеры черпают вдохновение в 70-х годах прошлого века, когда они были на пике популярности. Данные модели были показаны у Хеди Силмана, а также у Гуччи. Очевидно, что очарование такого пальто заключается в ностальгии и возможности создать альтернативный бохо-шик. Однако для того, чтобы выглядеть элегантно и очаровательно, нужно принять во внимание несколько распространенных ошибок и не допускать их в своем образе.

Красный и черный

Ни в коем случае не стоит выбирать красное пальто-накидку или то, что окрашено в цвета шотландки. Так вы только прекратите себя в супергероя, который обрядился в новогодний образ. Лучше всего обратить внимание на шахматный рисунок в красно-черных тонах, а также наденьте обычные джинсы или кожаные брюки.

Короткие пальто-накидки не всегда уместны

Да, черный выглядит эффектно и никогда не выходит из моды. Однако не стоит ходить в минусовую температуру без носков. То же самое можно применить и к пальто, поэтому не покупайте укороченные модели. Так что оставайтесь верными объему и длине, а также не забывайте надевать леггинсы.

Упростите образ

Полосы, ромбы и контрастная окантовка на пальто могут выглядеть эффектно, однако зачастую они смотрятся слишком ярко. Так что лучше купите простое пальто, а в качестве акцентов носите красивую кепку с вышивкой.

Помните, что моноцвет позволяет вам выглядеть сильной.

Не смешивайте логотипы

Сейчас логотипы можно увидеть на многих вещах. Однако они очень редко действительно играют в вашу пользу. В случае, если на вашем пальто-накидке имеются логотипы, то лучше всего будет выбрать пару обычных высоких сапог.

Пусть пальто играет главную роль

Поверьте, пальто-накидка сама по себе имеет весьма эффектный вид, поэтому не стоит слишком выделяться при помощи обуви. Просто дайте ему главную роль - вы будете выглядеть намного более эффектно.

Не превратитесь в персонажа сказки

Если вы любите одеваться в романтическом стиле, то использование пальто-накидки может с легкостью прекратить вас в героя сказки, завернутого в старинный плащ. Так что выбирайте элегантные платья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание