Яблочный уксус, вазелин и аспирин могут заменить дорогую косметику: рецепты

0
0

В борьбе с чрезмерным потоотделением, прыщами или треснувшими пятками мы тратим много денег на дорогие косметические средства. Но они, к сожалению, не всегда помогают должным образом. Решить возникшие проблемы иногда удается при помощи дешевых, но эффективных альтернативных средств, которые можно купить, зайдя в ближайшую аптеку.

Аспирин поможет пяткам

Если у вас потрескались пятки, на помощь придет обычный аспирин. Десять таблеток растолките и смешайте с двумя ложками воды и несколькими каплями лимонного сока. Полученную пасту нужно аккуратно распределить по поверхности пяток и закутать целлофаном. Сверху наденьте теплые носки. Подержите так 15-20 минут, а потом пасту смойте водой. Хорошо потрите пятки пемзой и нанесите смягчающий крем для ног. Благодаря этой процедуре омертвевшие клетки растворятся, а пятки станут мягкими и гладкими.

Листерин решит проблему с подмышками

Листерином мы обычно полощем рот, но его можно использовать и для других целей. Антисептические свойства тимьяна, эвкалипта и спирта помогут справиться со многими неприятными ситуациями. Если вы будете это средство использовать по утрам вместо дезодоранта, то избавитесь от неприятного запаха на целый день.

Вазелин против угревой сыпи

Вазелин, конечно, сам по себе не избавит от угревой сыпи, но он способен подсушить небольшие высыпания. Также он поможет избавиться от последствий угревой болезни, которая обычно проявляется шелушениями или небольшими рубцами на коже.

Для этого немного вазилина ежедневно наносите на поврежденные участки кожи перед сном. Кожу предварительно очищайте. Вазелин предотвратит огрубение кожи и сохранит ее эластичность. По утрам вазелин тщательно смывайте, чтобы кожа могла дышать.

Детская присыпка сделает ваши ресницы объемнее

Детская присыпка – недорогое и безвредное средство, которое можно купить в любой аптеке. Его использование при нанесении макияжа поможет вам создать эффект накладных ресниц. Это особенно актуально, если вы собираетесь на вечеринку.

Для начала нанесите на ресницы один или два слоя туши, чтобы они красиво загнулись. Затем немного присыпки насыпьте в небольшую емкость, окунайте в нее ватную палочку и обработайте ею всю поверхность ресниц. В итоге они будут выглядеть так, как будто присыпаны пылью. Сверху накрасьте ресницы еще одним слоем туши, стараясь скрыть все следы присыпки.

Яблочный уксус против инфекции на ногтях

Грибок на ногтях является не только неприятной, но и довольно распространенной инфекцией. Одной из причин повреждения ногтевых пластин может оказаться некачественно сделанный маникюр. Спасти свои ногти и вновь вернуть им красивый вид вы сможете при помощи яблочного уксуса.

Самым простым способом для лечения данной проблемы являются ванночки с добавлением уксуса и эфирных масел. 3-4 капли эфирного масла будет достаточно.

Ванночки можно делать с уксусом и содой. Для этого в одном литре воды разведите столовую ложку соды и 50 мл уксуса. Ногти держите в полученном растворе не менее 25 минут. После этого их нужно тщательно протереть и не мыть в течение трех часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание