Фиолетовые тени – настоящий хит этой зимы. Как использовать их в макияже

0
0

Фиолетовые тени для век - одна из самых горячих тенденций сезона. Они отлично подходят не только для особых случаев, но также и на каждый день. Как сделать идеальный макияж с помощью этого косметического средства? Сейчас расскажем!

На каком оттенке остановиться?

Фиолетовый цвет не только делает выразительнее радужную оболочку, но и эффектно подчеркивает и осветляет оттенок лица. Какой тон выбрать, чтобы не прогадать? В моде абсолютно любые вариации фиолетового, начиная с нежных, пастельных оттенков и заканчивая темной сливой.

Как сделать макияж глаз?

Фиолетовые тени для век отлично смотрятся как в виде естественного акцента, так и в варианте «смоки-айс». Если вас заинтересовал первый вариант, возьмите пушистую кисть и аккуратно растушуйте ее на веке. Макияж может быть дополнен подводкой прямо рядом с линией ресниц. Следующим шагом является нанесение туши на ресницы, благодаря которой мы сможем распахнуть глаза.

Для женщин, которые любят подчеркивать свой внешний вид, мы предлагаем наносить фиолетовый на верхние и нижние веки одновременно. В этом случае подойдут не только светлые оттенки (лаванда, вереск, лилово-розовый), но и более выразительные, такие как пурпурный. Если вам сложно определиться с одним цветом, попробуйте объединить в макияже сразу несколько. Наносите самые светлые оттенки на внутреннюю часть глаза и увеличивайте насыщенность к внешнему краю. Не забудьте растушевать границы между разными цветами!

Еще один отличный вариант – сочетать фиолетовый с белым. Замените белой подводкой или карандашом классические черные и отметьте, насколько свежее стал выглядеть макияж.

Для самых смелых девушек, которые не боятся выделяться, отлично подойдут "металлические" фиолетовые тени, которые станут настоящим хитом в новом сезоне.

А еще можете фиолетовыми тенями красить не верхнее веко, а подчеркивать нижнее. Получится отличный вечерний вариант.

Как вам этот тренд?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание