Иду на работу с немытой головой сразу после фитнеса: что я делаю с волосами

0
0

Я посещаю фитнес-центр по утрам. К сожалению, у меня не всегда есть возможность мыть голову перед началом работы. После тренировки волосы выглядят слипшимися и мокрыми. Но я привожу их в порядок всего за 15-20 минут. Ведь я не могу себе позволить приходить в офис с немытой головой. В статье я поделюсь с вами несколькими хитростями, которые помогут вам быстро вернуть шевелюре опрятный и ухоженный вид.

Мойте голову ночью

Если вы утром собираетесь в спортзал, то вымойте голову ночью. Возможно, что после интенсивной тренировки ваша шевелюра будет выглядеть не совсем идеально. Но чистые волосы гораздо легче приводить в порядок. Достаточно лишь немного их высушить и расчесать.

Надевайте на волосы спортивную повязку

Вы можете приобрести специальную спортивную повязку на голову и надевать ее во время тренировок. Этот ободок нужен не только для того, чтобы растрепанные волосы не мешали вам заниматься спортом.

Повязку чаще всего изготавливают из полиэстера. Этот материал впитывает пот и жир. В результате волосы гораздо меньше мокнут и засаливаются во время занятий фитнесом.

Используйте полотенце

Возьмите с собой на тренировку полотенце. Во время выполнения упражнений постоянно вытирайте образовавшийся пот на голове. После окончания занятий положите полотенце на шею, чтобы оно впитывало стекающую потовую жидкость. Это убережет ваши волосы от засаливания.

Пользуйтесь спиральными резинками для волос

Если во время тренировок вы собираете волосы в "хвостик" на затылке, то очень важно использовать правильные аксессуары. Идеальный вариант - это спиральная резинка. Она будет хорошо удерживать "конский хвост" и при этом не сминать волосы.

Использовать заколки, особенно "крабики", нежелательно. Они надежно фиксируют волосы, но при этом ухудшают внешний вид шевелюры.

Сушите волосы феном в холодном режиме

Если ваши волосы взмокли после интенсивной тренировки, то высушите их феном. Но обязательно переведите прибор в холодный режим. Сушка горячим воздухом плохо сказывается на состоянии локонов. Высушите шевелюру холодным воздушным потоком, это быстро вернет волосам мягкость и ухоженность.

Используйте сухой шампунь

Вы можете воспользоваться сухим шампунем в виде спрея. Нанесите порошок на волосы. Старайтесь уделять основное внимание корневой зоне. Подержите состав на голове 3-5 минут, а затем вычешите его с помощью расчески. Ваши волосы станут чистыми, а прическа - объемной.

Завейте концы волос

Вы можете быстро завить концы волосы. Это отвлечет внимание от неидеального состояния шевелюры. Локоны всегда выглядят красиво и презентабельно. Воспользуйтесь плойкой, завитки на кончиках волос придадут вашей прическе законченный вид.

Соберите волосы в пучок во время занятий

Если вы носите длинные волосы, то соберите их на время занятий в высокий пучок. После окончания тренировки распустите локоны и положите на шею полотенце. Это защитит волосы от загрязнения.

Сделайте "конский хвост"

Это незамысловатая укладка хорошо маскирует немытую голову. Старайтесь гладко зачесывать волосы, это скроет загрязнения. При создании прически нанесите на шевелюру гель-сыворотку. Это придаст волосам более ухоженный вид.

Заключение

Внешний вид головы после занятий фитнесом во многом зависит от того, как вы ухаживаете за волосами каждый день. Существуют различные способы, которые помогают продлить чистоту волос. Старайтесь мыть голову умеренно теплой водой, а не горячей. Как можно чаще сушите волосы естественным путем. Не забывайте пользоваться ополаскивателями, а раз в неделю делайте пилинг головы с помощью морской соли. Это поможет вашим волосам сохранять ухоженный вид даже после занятий спортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание