Как удалить водостойкую тушь без средства для снятия макияжа: несколько способов

0
0

Водостойкая тушь - незаменимое средство, которое можно найти в косметичке почти у каждой женщины. Этот косметический продукт выдержит воздействие влажной погоды или слез. К сожалению, удаление такой туши для ресниц может быть сложным задачей, особенно, если вы пытаетесь справитесь с ней без специальных средств. На самом деле есть несколько альтернативных средств, которые вы можете использовать вместо косметики для удаления водостойкой косметики. Чтобы избежать пробуждения с ужасными глазами енота или панды, просто возьмите немного вазелина, детское масло, оливковое масло или специальное полотенце для снятия макияжа, чтобы легко снять водостойкую тушь для ресниц.

Метод первый: удаление водостойкого макияжа с помощью вазелина

Вазелин - отличное средство для того, чтобы удалить с ресниц подводку или тушь с водостойким эффектом. Появившееся еще в 1859 году средство обладает ранозаживляющим и смягчающим эффектами. Применять его можно взрослым, детям и даже животным. Так, питомцам можно смазывать вазелином лапы после прогулок, это средство также можно использовать вместо крема после бритья, наконец, им можно смазать дверные петли, чтобы они перестали скрипеть.

Способ применения вазелина для удаления туши

Для начала обязательно тщательно вымойте и высушите руки. Это поможет предотвратить попадание любой грязи или микробов в глаза. После этого возьмите небольшое количество вазелина - примерно с горошину. Сложите ладонь чашечкой и поместите вазелин в ее центр, чтобы он не стекал с руки.

Окуните палец в вазелин и аккуратно протрите ресницы. Используйте большой и указательный пальцы, чтобы покрыть обе стороны ваших верхних ресниц. Затем осторожно вотрите немного вазелина в нижние ресницы указательным пальцем.

Чтобы предотвратить попадание вазелина в глаза, попробуйте закрыть их, одновременно нанося на ресницы средство. Вы можете очищать от водостойкой туши один глаз - или удалять макияж сразу с двух.

Дайте средству впитаться в ресницы в течение пяти минут. Держите глаза закрытыми, чтобы оно не попало вам в глаза. За это время вазелин успеет разрушить структуру водостойкой туши.

Затем протрите глаза чистой тканевой салфеткой, предварительно смоченной в теплой воде (вместо нее вы можете использовать спонж для удаления макияжа). Чтобы избежать попадания вазелина в глаза, протирайте ресницы движением вниз, двигаясь от корня к кончику.

Промойте область вокруг глаз. Вы должны стереть все остатки вазелина. Умойтесь с мягким очищающим средством или используйте мицеллярную воду (ее тоже следует смыть).

Метод второй: использование для удаления водостойкой туши детского масла

Детское масло - продукт универсальный. Так, с его помощью можно удалить с рук краску, облегчить снятие пластыря с кожи, очистить косметические кисти и аппликаторы. Но главное его преимущество для красоты заключается в способности удаления водостойкой косметики - в том числе и с чувствительной кожи вокруг глаз.

Как использовать детское масло

Вам понадобится ватный тампон или диск. На него необходимо нанести небольшое количество масла. По мере необходимости вы можете его добавлять, когда будете удалять тушь. Вместо масла вы также можете использовать детский шампунь "без слез".

Закройте один глаз и начните вытирать ресницы, повторяя движения в одном направлении. Не надавливайте и не трите слишком сильно - в противном случае вы можете столкнуться с тем, что ваши реснички выпадают. Удаляйте макияж, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему. Будьте осторожны и старайтесь удалять макияж таким образом, чтобы средство не попало в глаза.

Если вы заметите, что кожа становится красной и раздраженной, начинает зудеть, прекратите процедуру удаления макияжа, нанесите на спонж для умывания немного пенки или геля - и промойте лицо. После ополосните лицо теплой водой, чтобы удалить с кожи остатки масла. Если масло плохо удаляется, вы можете воспользоваться мицеллярной водой.

Метод третий: удаление водостойкой туши для ресниц с помощью оливкового масла

Оливковое масло - еще одно отличное средство для удаления макияжа с глаз. К тому же оно оказывает положительный эффект на состояние ресниц и тонкой чувствительной кожи век: все дело в том, что в его состав входят витамины К, Е и В4.

Способ применения

Для начала увлажните ваши веки. Используйте для этого ваши руки или специальную косметическую губку (также вы можете использовать ватный диск или тампон). Это необходимо для того, чтобы веки не стали слишком жирными. После этого нанесите на спонж для макияжа 2-3 капли качественного оливкового масла. Разотрите средство по всей поверхности аксессуара. Обратите внимание: вместо оливкового масла для удаления с ресниц водостойкой туши или подводки, вы также можете использовать кокосовое масло.

Теперь необходимо аккуратно прижать спонж с нанесенным на него маслом к ресницам и подержать около минуты. Масло впитается и поможет расщепить водостойкую тушь. Если вы используете кокосовое масло, достаточно подержать спонж 30-35 секунд - оно успеет подействовать.

Используйте тот же спонж, чтобы аккуратно стереть тушь с ресниц. Удаляйте косметику легкими движениями, двигаясь в одном направлении - от внутреннего уголка глаза к наружному. После этого легко потрите нижнее веко, чтобы очистить нижние ресницы.

Если спонж становится слишком грязным из-за большого количества туши, возьмите еще один или тщательно промойте этот (желательно, со средством для умывания). Не забудьте после этого вновь нанести небольшое количество масла. Повторите весь процесс для второго глаза.

Обязательно умойтесь теплой водой, используя деликатное средство для умывания - это позволит удалить с лица остатки косметики и масла. Вам останется только вытереть кожу чистым полотенцем.

Метод четвертый - использование полотенца для снятия макияжа

Полотенце для снятия макияжа - это мягкая ткань из микрофибры, которая поможет вам удалить макияж с помощью простой воды. Вы можете купить его в любом магазине косметики или, в крайнем случае, заказать в интернет-магазине. Новое полотенце необходимо тщательно постирать, а затем просушить (лучше всего на открытом воздухе, а не в сушильной машине). Только после этого можно использовать его для удаления косметики.

Как использовать полотенце

Все довольно просто: смочите небольшую часть полотенца теплой водой. Лучше всего увлажнить уголок. Обратите внимание: вам не нужно смачивать все полотно, потому что для удаления водостойкой туши вы будете использовать только небольшую часть.

Закройте один глаз и протрите его влажным местом полотенца. Важное правило: протирать ресницы следует исключительно в одном направлении, чтобы избежать их выдергивания. Стирать тушь следует от внутреннего угла глаза к наружному. При этом для того чтобы удалять косметику с нижних век, стоит открыть глаз - и протирать именно нижнее веко. Вы можете дополнительно смочить ткань теплой водой, если она становится сухой во время протирания. Повторите этот процесс для другого глаза. Для этого используйте чистый смоченный участок полотенца.

Когда вы закончите, не забудьте ополоснуть лицо (при необходимости можно воспользоваться щадящим средством для умывания, чтобы удалить остатки макияжа. После этого ополосните лицо, увлажните кожу, если она кажется вам слишком сухой после применения полотенца.

Вы можете использовать данный аксессуар для удаления водостойкой туши на протяжении целой недели. Просто позволяйте вашему полотенцу сохнуть на воздухе между использованиями. Через семь дней вам следует хорошенько постирать его, придерживаясь инструкции, указанной на ярлычке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание