Тема космоса и большие сумки - 4 самых громких тренда в мире моды, которые придут в 2020 году (фото)

0
0

2020 - четный год. Сумма всех цифр дает четное число. Именно в четные года случаются самые значимые события: высадка на Луну, исследования Марса, две Олимпиады и множество значимых спортивных событий, выборы президента США. Множество громких событий - это основание переходить на большие сумки.

Информация правит миром

Отчет Lyst's 2019 обобщил данные по шести миллионам продуктов, двенадцати тысячам магазинов и исследовал информацию от популярных и авторитетных СМИ. Не суть важно, к каким выводам он пришел. По сути они очевидны. Важен сам факт: в 2020 году главным будет обработка и использование огромных данных.

Сегодня нет инструментов для обработки больших объемов данных, как бы компания Oracle (и ей подобные) ни старалась обозначить свое лидерство. Сегодня большие объемы информации - это ручная работа и интуиция. Это самое интересное в 2020 году:

  1. Нет никаких сомнений в том, что в этом году сбудутся планы НАСА относительно Луны и Марса. Об этом заявлено громко и четко.
  2. Япония, Токио и Олимпиада 2020 - это прежде всего выход японских брендов во внешний мир, на внешние рынки. Это очень существенное влияние на моду.
  3. Большие сумки 2000 года возвращаются. Авторитетные Lyst's, Harper's Bazaar и Elle прогнозируют рост объема модных сумок. Большое может быть не только практичным, но и красивым.
  4. Скандальное избрание и правление Трампа делают выборы 2020 в Америке значительным событием. Останется Трамп на второй срок или придет новый президент?

Эти четыре существенных момента - самые заметные среди океана других, менее значимых, но влияющих на все остальное.

Космос - это всегда интересно всем

Первый полет человека в космос потряс всю планету. Сомнения в высадке американцев на Луну остались, хотя Нил Армстронг и корабль «Апполон-11» куда-то летали, но есть ли американский флаг в лунном Море Спокойствия и проиграл ли СССР лунную гонку США - вопрос спорный, а потому новые космические планы интересны всем.

Астрономы всегда отличались от нормальных людей, а масштабные космические планы, большие деньги, крупные корабли и несколько миллиардеров, которые имеют собственные идеи по освоению космического пространства - все это привлекает внимание обывателей.

Япония - это странная страна

Японский стиль жизни существенно отличается от русского, европейского, американского и даже китайского. Проведение Олимпиады в Токио - это не только выход стиля улицы Harajuku во внешний мир, это рывок японских брендов на внешние рынки.

Олимпиаде 2020 предшествует множество событий. Футбол, автогонки, гандбол, биатлон, коньки, фигурное катание и многие другие пройдут перед Олимпиадой и привлекут внимание. Они не столько подогревают интерес к моде, сколько дают массе национальных брендов смешаться в разноплановое целое.

Большие сумки возвращаются

Насколько правы авторитетные исследователи информации в отношении моды на большие сумки, посмотрим.

Ручная обработка больших объемов информации - дело абсолютно невозможное. А автоматических инструментов пока не предложила ни одна компания из сферы высоких информационных технологий. И вообще, Oracle, Microsoft, IBM и прочие «лидеры» уже который год возятся со своими мутными трендами, которые родом из прошлого века. В это нет никаких сомнений.

Скорее работают интуиция и авторитет исследователей. Но большая сумка - это практично, а советская авоська не только отличается большой вместимостью, но и компактным размером. Кто знает, может ей стоит составить конкуренцию мнению авторитетов?

Великая Америка

Свой высокомерный нрав и амбиции американцы показали в годы правления Трампа. Это задело не только страны, но простых людей. Одно дело, когда страна пытается диктовать свою волю всему миру и объявляет все (что видит) своими национальными интересами. Совсем другой коленкор, когда страна захлебывается в собственных страстях политического, финансового и психологического характера.

Американские выборы - не самое значимое событие в мире, но очень заметное. Здесь все очевидно без мнения авторитетных исследователей в области психологии и социологии. Уж что-что, а сделать себя заметным Трампу удалась.

И все же, большие сумки и авоськи - это самое значимое событие 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание