Почему зимой женщины выглядят старше?

0
0

Холодная зимняя погода может сделать много вещей тусклыми, а людей – унылыми и некрасивыми. Но вы не должны страдать от этих погодных условий и быть одним из таких людей.

зима

Наши глаза могут о многом рассказать

Не стоит отрицать, что глаза - это зеркало души. Оказывается, когда у вас усталый и грустный взгляд, то и вся ваша внешность кажется такой же. В ходе одного исследования было доказано, что в самое холодное время года у женщин появляются мешки и темные круги под глазами, и они значительно темнее, чем когда-либо. 82% женщин зимой страдают от темных кругов под глазами, в отличие от остальных 18%, которые имеют ту же проблему в теплое время года.

Недостаток витаминов D и K оказывает значительное негативное воздействие на организм, и это способствует появлению темных кругов и мешков под глазами и может старить женщину на 4,7 года. Основная причина - очень прозрачная кожа. Есть множество полезных советов, которые помогут придать вашему лицу желанную свежесть и уменьшить проявление указанной проблемы. Каждая женщина и девушка, которая любит макияж, должна знать маленькие полезные хитрости. Вот вам одна из них. Используйте влажный спонж, чтобы распределить консилер после его применения. Ваша кожа будет буквально светиться здоровьем, этот эффект продлится часами.

зима

Ваши волосы тусклые?

Зимняя комбинация низкой влажности, сухого внутреннего отопления и дикого статического электричества не дает вашим волосам никаких шансов. Пощадите свои пряди, используйте меньше инструментов для волос, таких как фен, плойка. Воспользуйтесь натуральной маской для волос, и она точно сотворит чудеса. Если вам нужно более профессиональное вмешательство, сходите к мастеру в салон. Какой самый простой трюк, чтобы спрятать тусклые волосы? Просто нанесите увлажняющий крем на ладонь и проведите по непослушным волосам. На время эффект гладких и шелковистых волос вам гарантирован.

зима

Тусклые цвета лишают вас настроения и энергии

Многие женщины любят черную одежду, потому что этот цвет универсальный. А в зимние месяцы черная куртка сочетается практически со всем гардеробом. К сожалению, черный цвет многих женщин и девушек старит. Те, кто предпочитают носить черный цвет и зачастую применяют его и в макияже, любят использовать темные тени, рисуют черные стрелки, и что немаловажно, постоянно это подчеркивают, особенно женщины в возрасте. Это не значит, что вам нужно убрать этот цвет из вашей жизни. Маленький совет для любительниц черного: просто сочетайте черные наряды с ярким шарфом или ожерельем - и ваш внешний вид будет не столь мрачным.

Сухая кожа

Сухой и теплый воздух может также нанести ущерб вашей коже. Сухая кожа, которая к тому же ещё и шелушится, портит весь ваш внешний вид. Но можно все исправить. Просто нужно восстановить влагу, для чего следует добавить пару капель оливкового масла в свой ежедневный увлажняющий крем. Как только вы это сделаете, ваша кожа будет выглядеть моложе и здоровее.

зима

Вы не очень активны и нехотя выполняете физические упражнения

Всем нам известно чувство холода в зимнюю пору. На улице морозно и темно, и последнее, что вы хотите сделать, так это пойти в спортзал. Согласно статистике, посещаемость спортзалов в декабре гораздо ниже, чем в июле, и здесь некого винить. К сожалению, отказ от упражнений может привести к увеличению веса зимой. Несмотря на все погодные условия, нужно постоянно мотивировать себя и ходить на тренировку зимой.

зима

Вы чувствуете себя старше

Отсутствие солнечного света и витамина D лишает вас серотонина, гормона счастья, и наносит урон всем нам зимой. Если вы уверены, что не страдаете и у вас нет никаких признаков депрессии, придерживайтесь графика, который поможет вам почувствовать себя молодой. Ешьте больше фруктов и овощей, высыпайтесь и делайте физические упражнения хотя бы раз в неделю. И вы зразу ощутите, что вы все такие же бодрые, красивые и молодые, как и в июле!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание