Мои губы даже зимой всегда увлажненные и мягкие. Все благодаря моему фирменному скрабу

0
0

Резкий ветер, жаркий воздух или морозы – враги наших губ! Потому они требуют особого ухода. И для этого вовсе не обязательно приобретать какие-то дорогостоящие косметические средства, которые в итоге еще и малоэффективными могут оказаться. Я делаю великолепный скраб для губ в домашних условиях. Делюсь рецептом его приготовления.

Что вам понадобится?

А понадобится совсем мало простых ингредиентов. Я использую сахар, кокосовое масло, эфирное масло грейпфрута и экстракт ванили. В принципе вы можете добавить в такой скраб любое эфирное масло, вместо грейпфрутового. И наслаждаться своим любимым ароматом.

Как видите, компоненты простые. И если у вас чего-то дома не окажется, вы сможете с легкостью это приобрести. Ничего необычного и дорогостоящего.

Делаем скраб

В небольшой емкости смешайте три столовые ложки сахара и кокосового масла. Дайте массе постоять некоторое время, чтобы добиться консистенции влажного песка.

Добавьте пару капель экстракта ванили. Затем несколько капель вашего любимого эфирного масла. Не перестарайтесь: начните с малого! Добавить всегда можно успеть. А вот перебор вам однозначно не нужен.

Кстати, эфирное масло можно и вовсе не добавлять. Оно необходимо лишь для аромата. Действующие компоненты – это сахар и кокосовое масло.

Ну, вот и все! Скраб готов к использованию! Просто нанесите его на губы и аккуратно потрите их, чтобы отшелушить. Соблюдайте осторожность. Резких и сильных движений не делайте. Средство поможет удалить с губ мертвую сухую кожу, одновременно увлажняя их.

Используя маленькую ложечку, поместите скраб в пустой флакончик от какого-нибудь крема. Это позволит вам хранить его до двух месяцев. Процедуру проводите раз в неделю. Чаще не стоит. Везде и всегда лучше меру знать.

Итак, абсолютно ничего сложного. Всего лишь несколько ингредиентов и вашего времени, а результат великолепен! Попробуйте! И сами в этом убедитесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание