Как самостоятельно сделать и красиво упаковать скраб для тела: прекрасный вариант для подарка

0
0

Изготовление скраба для тела в домашних условиях чрезвычайно просто и дешево, но магазины предлагают такую продукцию по высоким ценам, и люди фактически готовы платить. Почему так происходит? По большей части это объясняется желанием приобрести красиво украшенный продукт. Поэтому люди готовы заплатить за упаковку и дизайн средства.

Однако все можно сделать самостоятельно, в том числе и красиво упаковать. Ниже представлена пошаговая инструкция, которая позволит вам приготовить профессионально выглядящий высококачественный скраб для тела, который смотрится как очень дорогой.

Что для этого нужно

Для приготовления и упаковки роскошного скраба для тела вы будете нуждаться в следующем:

  • четверть стакана оливкового масла;
  • четверть стакана соли мелкой морской;
  • четверть стакана жидкого мыла;
  • 2 капли эфирного масла лаванды или розы;
  • 2 капли эфирного масла герани;
  • маленькая бутылка;
  • розовый или фиолетовый пищевой краситель;
  • сушеные розовые цветы или лаванда (по желанию);
  • целлофан (необязательно);
  • тесьма (необязательно);
  • светло-коричневая крепированная бумага (по желанию).

Как приготовить скраб

В первую очередь вам следует стерилизовать небольшую банку с широким горлом. Вы можете сделать это, положив ее в микроволновую печь и нагрев на протяжении 2-3 минут. Затем отложите ее в сторону и приступайте к приготовлению скраба.

Для этого добавьте в соль несколько капель розового или фиолетового пищевого красителя и хорошо перемешайте до получения пастельного цвета. Добавляйте небольшое количество каждый раз, так как вы никогда не узнаете предварительно, насколько темной получится соль, пока все не смешается.

После этого положите к подкрашенной соли остальные ингредиенты и хорошо перемешайте. Вылейте готовый скраб в стерилизованную баночку.

Как сделать роскошную подарочную упаковку

Скачайте из сети или сделайте на компьютере самостоятельно подарочную этикетку и распечатайте ее на плотной бумаге. Затем прикрепите ее к передней части банки, таким образом, чтобы она была полностью читаемой. Используйте кисть и клей для идеального результата.

Далее вырежьте квадрат из крепированной бумаги примерно вдвое больше, чем размер крышки. После этого отрежьте кусок прозрачного целлофана точно такого же размера, как предыдущая деталь.

Поместите квадрат из крепированной бумаги на крышку банки. Положите несколько кусочков сушеной лаванды (если вы использовали фиолетовый пищевой краситель) или розовых роз (если вы использовали розовый пищевой краситель) в центре крышки.

Поместите целлофан поверх крепированной бумаги. Прикрепите эластичную ленту вокруг верхней части крышки, чтобы удержать все элементы украшения на месте.

Обвяжите тесьму вокруг банки таким образом, чтобы она закрепляла упаковку. Снимите эластичную ленту, как только тесьма будет надежно завязана (опционально).

Что нужно помнить при приготовлении

Для приготовления домашнего скраба можно использовать любой вид растительного масла, поскольку все они полезны для кожи. Для аромата вы можете добавлять любое эфирное масло или их сочетание. Просто помните о том, что слишком большое количество ингредиентов с резким запахом может понравиться не каждому, потому что в результате средство будет иметь тяжелый удушливый аромат.

Поскольку скраб содержит в составе соль, следует придерживаться определенных мер предосторожности. Это средство нельзя использовать на открытых ранах и раздраженной коже. Кроме того, необходимо избегать его контакта с глазами.

При желании скраб может быть приготовлен на основе гранулированного сахара вместо морской соли. Однако такое средство получается довольно грубым и нравится не всем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание