Кэти Янг, эксперт по красоте, рассказывает, как увлекалась наращиваниями, а теперь считает, что важна естественность во внешнем виде

0
0

Недавно эксперт по красоте известного модного журнала Кэти Янг перебирала свои старые фотографии. Она нашла свой портрет 2007 года и сравнила со своим нынешним внешним видом. Женщина пришла к выводу, что нет ничего лучше естественной красоты.

Путешествие в прошлое

13 лет назад Кэти Янг выглядела по последнему писку моды: загорелая, с наращенными волосами и ногтями и ярким макияжем. Сейчас это выглядит так, словно девушка приехала из глухой глубинки. Даже сама Кэти признается, что ей трудно узнать себя на фотографии.

Сейчас женщине 42 года. Ее волосы короткие и с сединой, а на лице минимум косметики. На утренний макияж она тратит от силы 10 минут: умывание, тональный крем, немного туши и теней.

13 лет - это огромный срок для мира моды. Тенденции приходят и уходят, меняется и внешний вид людей вокруг. Однако одно остается неизменным: естественная красота всегда в цене. К этому же выводу пришла и Кэти Янг, уже больше десятка лет работающей в сфере красоты.

Мода в 2007 году

В середине нулевых произошло много культурных событий: запуск YouTube, появление iPhone, музыкальный триумф Бритни Спирс. Но больше всего героине запомнилось обилие неестественных "пластмассовых подделок".

Прежде всего это были подделки внешнего вида под голливудскую моду. Акриловые накладные ногти, наращивание волос, запах соляриев и автозагара - вот главные воспоминания человека из индустрии красоты о нулевых.

Маленький человек как отражение эпохи

Кэти на тот момент было 29 лет. До этого она 6 лет встречалась с молодым человеком и только-только пережила болезненное расставание. Она хотела изменить себя, попробовать новое амплуа, и мир красоты помог ей в этом.

Девушка увлеклась макияжем и красилась настолько ярко, что сейчас ей стыдно вспоминать об этом. От бледной кожи не осталась и следа: в этом помог еженедельный солярий. Ресницы наращивались каждый месяц, брови подверглись микроблейдингу и стали идеально полукруглыми.

Девушку не смущало постоянно подкрашивать волосы и каждую неделю тратить 100 фунтов стерлингов на полировку и обновление ногтей. В целом в месяц на поддержание образа у нее уходило до 1000 фунтов, что тогда было внушительной суммой.

Неестественность как триумф красоты

В то время все поклонялись неестественным образам Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и Кэти Джордан, что постоянно светились на экранах. Стало модно вкладывать массу денег и сил в свой внешний вид. Чтобы это подчеркнуть, выглядеть нужно было очень ярко.

Светлые волосы, фальшивые ресницы, тонны косметики и крайне дорогие, неуместно длинные ногти стали символами женской красоты нулевых. Они нашли свое отражение в кассовом фильме Blonde, который вобрал в себя и показал миру все, о чем сейчас идет речь.

Влияние на психику

Кэти Янг нашла в этой моде свой способ сбежать от проблем. Чем больше она думала о своем внешнем виде, тем меньше времени оставалось на переживания о неудачной любви. Более того, своим броским видом она могла убедить всех вокруг и, что важнее, себя, что все в порядке.

Однако рана под повязкой никуда не исчезает. Чрезмерная увлеченность поддержанием "своей" красоты дала Кэти ощущение комфорта. Ей стало казаться, что она контролирует свою жизнь.

Спокойствие длилось недолго. Каждый раз, когда девушке приходилось переносить запись на маникюр или посещение парикмахера, она жутко раздражалась и все начинало буквально сыпаться из рук.

Кэти признается, что готова была отменить свидание лишь потому, что не посетила солярий на неделе. Сейчас она смотрит на это спокойно и понимает, что прятаться под маской было отнюдь не лучшей идеей.

Пустота под маской

Со временем кошелек Кэти пустел, свободного времени оставалось все меньше, интерес к поддержанию образа угасал. Начал проявляться естественный цвет кожи, волосы потеряли золотистый оттенок, ресницы стали тонкими. Но впервые за много месяцев люди могли заглянуть в настоящие глаза Кэти.

В один день она набралась смелости взглянуть на настоящую себя. Без праздничной мишуры, тонны косметики и сотен потраченных купюр. Она впервые почувствовала облегчение. Легкость в том, чтобы просто быть собой.

Истина в том, что все это время красота скрывалась внутри хрупкой, забеганной по салонам красоты и коротким свиданиям девушки по имени Кэти. К счастью, ей хватило смелости взглянуть на собственное отражение и полюбить его.

Новые тенденции

Современные стандарты красоты все так же продолжают навязывать нам необходимые процедуры. Теперь среди них подкачивание губ, ринопластика, "кошачья" подтяжка кожи у глаз (кожа натягивается к виску для создания эффекта кошачьего взгляда).

Кэти относится к этому спокойно, так как понимает, что мир моды незыблим и его влияние на людей вряд ли удастся погасить. Важно лишь то, что ей больше не нужно кем-то казаться. Она счастлива принимать себя такой, какая она есть.

В ее жизни это был необходимый этап. Девушка считает, что без периода "подделок" она, возможно, так никогда и не полюбила бы себя такой, какая она есть. Возвращение к естественности дается тяжело, но важно лишь то, что Кэти смогла пройти этот путь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание