Бьюти-блогеры установили 9 трендов макияжа в 2020 году: придется выйти из зоны комфорта

0
0

Времена меняются, что приводит к изменению косметики и привычек девушек. В 2010 году тренды и требования к макияжу были совершенно другими, поэтому в 2020 году женщины предпочитают следовать новым традициям.

Бьюти-блогеры задают тенденции в моде, поэтому они выделили 9 основных трендов макияжа, причем все они являются настолько необычными и специфическими, что приходится выходить из зоны комфорта. Современные девушки могут делать совершенно необычные вещи со своим лицом, которые полностью меняют внешний вид.

Стеклянная кожа

Все более востребованной становится светящаяся стеклянная кожа, которую можно получить, нанося смесь увлажняющих средств, кремовых маркеров и масел. В результате лицо становится блестящим и ярким.

Первоначально кожа тщательно моется и увлажняется, после чего наносится стробоскопический крем. Для придания коже сияния изнутри используются только качественные косметические средства, сделанные на основе полезных масел.

Пушистые брови

Современные модницы часто делают акцент на бровях, так как от них зависит весь внешний вид. На пике популярности полные и пушистые брови. Перестают цениться тонкие ниточки, подведенные карандашом. Для придания нужной волны используется специальная косметика, подчеркивающая естественность линий и густоты.

Все более популярными становятся разные процедуры для бровей, представленные ламинированием. Некоторые девушки пользуются особым мылом, способствующим увеличению густоты.

Плавающая подводка для глаз

Вместо традиционной черной подводки для глаз популярными становятся многочисленные разноцветные и яркие линии на веках. Некоторые девушки для создания оптимального цвета соединяют несколько подводок. Для нанесения косметики используется острая угловая кисть.

Во время использования разных оттенков важно действовать аккуратно, чтобы не испортить образ. Желательно заблаговременно потренироваться, чтобы создать оптимальную расцветку.

Цветные блоки

Монохромный макияж был популярен в 2019 году, но в начале 2020 года появилась новая мода. Теперь девушки предпочитают экспериментировать с цветом, для его пользуются намеренным блокированием цвета яркими оттенками.

Все чаще встречается макияж, в котором синие тени сочетаются с оранжевой помадой. Интересно смотрятся зеленые тени с розовым румянцем и бордовой помадой. Девушки могут смело экспериментировать, пользуясь яркими и насыщенными расцветками.

В городской среде такой макияж перестает быть смешным или вульгарным. Блогеры все чаще рекомендуют пользоваться смелыми и разными цветами. Раньше люди предпочитали подчеркивать исключительно естественность, но сейчас уникальным макияжем подчеркивается индивидуальность и неповторимость.

Акварельные глаза

Такой макияж подходит для девушек любого возраста, но более выигрышно смотрится в теплое время года. Для создания таких акварельных глаз с помощью мягкой кисти наносятся на веки тени, смешанные с розовыми румянами. Необычный и мягкий оттенок обволакивает глаза, придавая им загадочности и таинственности.

Великолепные румяна

Примерно год назад девушки предпочитали только естественный румянец, но сейчас в тренде румяна, которые наносятся не только на щеки, но и на виски и веки. Выбираются для этого разные оттенки румян, которые должны соответствовать типу кожи.

Разрешено пользоваться румянами в виде порошка или помады. Востребованным считается жидкое средство, которое просто в нанесении, но оно забивает поры кожи лица.

Свежая кожа

Во время создания макияжа важно сосредоточиться на чистоте и свежести коже. Поэтому девушки часто отказываются от тональных кремов или другой косметики, которая закупоривает кожу. Обычно выбираются увлажняющие и питательные крема, которые сохраняют кожу свежей и глянцевой.

Ежедневно девушки делают полезные маски, для чего используются народные методики и подручные средства, представленные овощами, фруктами, куриными яйцами и медом. Чтобы подчеркнуть красоту и чистоту кожу, делается акцент на глазах.

Блеск и кристаллы

В современных молодежных сериалах подростки ярко красятся, пользуясь разными кристаллами и блестками. Поэтому такой макияж становится предпочтительным для российских студентов и школьниц. Блестки наносятся на веки, щеки и другие части лица. Они позволяют создать чарующий и волшебный образ.

Продаются не просто блестки в россыпь, но и в виде карандашей, что упрощает процесс их нанесения на веки. Но не рекомендуется перебарщивать с блеском, так как при чрезмерном использовании блесток получается вульгарный и некрасивый образ.

Чистое пространство на веках

Современные гримеры и визажисты все чаще при нанесении теней на веки оставляют немного свободного пространства. Обычно это относится к нижнему веку. Такой макияж выглядит интересно и необычно, а также можно экспериментировать с разными цветами и оттенками. Для создания такого образа приходится пользоваться творческим подходом, а также выходить из зоны комфорта.

Для формирования линии с чистыми участками приходится тратить много времени. Поэтому приходится много тренироваться, чтобы нужный образ получался очень быстро.

Меньше порошковых продуктов

Современные девушки предпочитают отказываться от косметики, представленной в виде порошков. Они не позволяют создать нужный образ, а также оказывают негативное влияние на кожу, так как забиваются в поры.

Поэтому вместо изделий из порошка выбираются разные карандаши, растворы и муссы. Производственные компании постоянно отслеживают новые тренды, поэтому выпускают продукцию, соответствующую запросам и желаниям покупательниц.

Заключение

Бьюти-блогеры в своем контенте постоянно рассказывают фанаткам о новых косметических средствах и трендах. Они продвигают новые виды и способы нанесения макияжа, а также изучают тенденции развития сферы в разных странах. Сейчас модно делать аквамариновые глаза и следить за чистотой кожи.

Современные девушки отказываются от косметики в виде порошка, а также пользуются плавающей подводкой. Грамотный макияж олицетворяет прекрасный вкус любой женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание