Моя подруга начала молодеть на глазах: когда я спросила, в чем дело, она рассказала рецепт маски из яйца и салфетки

0
0

От природы у каждого человека свои черты лица. С этим моментом мало что можно сделать, да и стоит ли? А вот за состоянием кожи можно и нужно наблюдать уже с молодых лет. Ровный цвет лица и его притягательная гладкость зависят не только от того, что попадает внутрь организма с пищей. Прекрасная кожа - это еще и результат ухода за ней.

Я с трепетом отношусь к данному пункту. Понимаю, какими бы чертами природа ни одарила, кожа - почти полностью заслуга человека. На моей полке и в косметичке хранится изобилие кремов и баночек со специальными масками. Да, я это применяю.

Встреча

Однажды встретила подругу, с которой не виделись полгода. Она заметно похорошела. Сначала я не поняла, что послужило причиной этому. Но, как оказалось, подружка имеет практически фарфоровую нежную кожу и даже подтянутый овал лица. Естественно, я стала выпытывать чудо-бальзам, помогающий так помолодеть за сравнительно небольшой срок.

Секрет ее молодости

Подруга поделилась своей формулой молодости. Чудо-бальзамом оказалась маска из сырого яйца, применяемая через два раза в неделю. Кстати, у маски почти мгновенный эффект, и приятельница подсказала, что ее можно наносить перед важным мероприятием или встречей: лицо разглаживается, кожа приободряется.

Как сделать чудо-масочку, чтобы добиться суперэффекта? Сначала проверить свой организм на отсутствие аллергии на яйца. Если все в порядке, начинаем процесс.

Яйцо используется либо полностью - вместе с желтком, либо один белок (или желток). Я остановилась пока на белковой маске из яйца. Вот как подруга описывает процесс.

Отделяет белок от желтка.

Слегка взбивает. Наносит на кожу. Область вокруг глаз обходит - здесь лучше использовать специальную маску или крем для век.

Белком обрабатывается лоб, нос, щеки, подбородок.

Теперь, пока он не подсох, подруга прикладывает салфетки (без рисунка).

Область носа и возле ушей - ничего не обходится без внимания.

Через полчаса маска отдаст полезные вещества эпидермису и подтянет овал лица. Теперь можно аккуратно удалить салфетки с лица и умыться чуть теплой водой.

Нанести свой обычный крем.

Кожа ровная, настроение превосходное, взгляды окружающих радуют. Вот и весь секрет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание