Чтобы привлечь внимание к приютам для животных, портниха из Флориды из 200 мешков от собачьего корма сделала потрясающие платья и купальник

0
0

Совершенно недавно одна портниха из Флориды 200 мешков от собачьего корма превратила в потрясающие наряды. 33-летняя Кристен Алес хотела привлечь внимание людей к календарю по сбору средств для повышения осведомленности о Гуманном Обществе Побережья Сокровищ – убежища для животных, которых нельзя убивать. Более подробно о потрясающих платьях и купальнике Кристен поговорим в статье.

Создание модных нарядов

Кристен в течение 300 часов превращала пустые мешки от корма для собак и кошек в модные платья и купальные костюмы. Девушка даже изготовила из них скафандр! На каждый предмет ей пришлось потратить до 25 мешков.

Но это не первый случай, когда Кристен из ненужных ресурсов шила шикарные наряды. Ранее портниха создавала одежду из журналов, рентгеновской пленки и обертки от сладостей.

Кристен собирает этот мусор, так как знает, что может из него изготовить что-то оригинальное. Служащие приюта для животных, которому она намеревается помочь, передают ей мешки, которые обычно выбрасывают. Они лишь заранее проверяют их целостность, что Кристен могла тот час же приступить к работе.

Что говорит Кристен

«Платья, которые я создала для календаря, должны помочь повысить осведомленность и, надеюсь, заставить людей дважды подумать, прежде чем покупать животное в магазине, - сказала портниха. - Животным нужно, чтобы мы были их голосами. А с таким календарем у нас есть возможность внести этот разговор в нашу повседневную жизнь.

Одежда, сшитая из мешков от еды для домашних животных, - это привлекательный способ встряхнуть общество и обратить его внимание на такие приюты».

Более подробно о предприятии Кристен

Для создания купальника Кристен использовала лишь один мешок от собачьего корма. А на платье, которым мастерица очень гордится, пришлось потратить 25 мешков. Все части одежды Кристен скрепила упаковочной лентой.

По словам портнихи, от начала и до конца создание каждого изображения, включая подгонку модели, изготовление одежды, прически и макияжа, реализацию фотосессии, планирование сцены, редактирование фотографий, заняло около 20-30 часов.

«Большинство собак и кошек на картинках были взяты из приюта. Оказалось, что сложно получить идеальный снимок с животным, - рассказывает Кристен. - В конечном итоге нам пришлось применить свое творчество и Photoshop для создания сцен».

Календарь, на котором можно увидеть Кристен в потрясающей одежде из мешков от собачьего корма, стоит всего 20 долларов. Все средства от реализации будут пожертвованы на благотворительность.

«Недавно я решила позировать также и для инновационной экологически чистой линии, - говорит Кристен. – Я хотела работать с животными и повышать осведомленность о приютах в течение примерно семи лет. Приют, с которым я работаю, делает все возможное, чтобы помочь зверям. Так что я, наконец, стала воплощать эту мечту в реальность. Календарь, на котором меня можно увидеть, рассказывает не только об устойчивом развитии приютов, но и о том, как жить со своим пушистым другом невероятно насыщенной жизнью».

Кстати, Кристен можно увидеть не только на календаре Гуманного Общества 2020. В шикарных платьях из мешков от собачьего корма девушка изображена на коврике для мыши, в наборе из 12 художественных открыток, пазлах. Все эти предметы стоят от 10 до 39 долларов. Ее фото в купальнике размещено на холсте, цена которого составляет 39 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание