Попросила подругу-стилиста составить готовые комплекты одежды на работу: теперь выгляжу модно

0
0

На работе надо выглядеть в соответствии с требованиями делового стиля. И если среди изобилия нарядов хочется подобрать комплект со вкусом, порой приходится обращаться за помощью к профессионалам. В этом плане мне повезло. Выручила подруга-стилист. Вот какие комплекты одежды она мне подобрала.

Дресс-код - это серьезно

Мода - вещь переменчивая. То, что только недавно было в трэнде, завтра становится пережитком прошлого. Поэтому важно придерживаться золотой средины и подбирать то, что подходит именно вам. Выручают классические фасоны и профессиональные советчики.

Первый комплект

Моя подруга посоветовала комплект из кожаной юбки, свитера с широкими рукавами и блузки с принтом под змеиную кожу.

Основной цвет наряда - черный. Но его значительно освежает нежный пастельный цвет свитера. Кожаная юбка не выглядит вульгарной благодаря своему строгому крою и правильно подобранной длине. Прямая юбка миди подходит для любого типа фигуры. К тому же материал довольно практичный, он не будет выглядеть помятым после целого дня в офисе.

К такому комплекту стилист рекомендовала черную кожаную сумку и соответствующие по цвету и качеству сапожки средней длины с квадратным каблуком среднего размера. Это удобно и стильно.

Второй образ

Этот комплект подобран для любителей минимализма. В нем используется модный клетчатый пиджак мужского кроя с поясом, который компенсирует длину мини-юбки и подчеркивает женственность фигуры.

Благодаря аксессуарам и удачно подобранной цветовой гамме наряда комплект похож по стилю на одежду 60-х годов, но в современной интерпретации. Напомню, что сейчас очень популярны тенденции 60-70 лет. Так утверждает и моя подруга.

С таким комплектом рекомендуется носить высокие замшевые сапоги и маленькую сумочку с длинной ручкой. Решили остановится но комбинации коричневого и бутылочного тонов. Чтобы отдохнуть от черных аксессуаров.

Третья комбинация

Еще один комплект подобен предыдущему. Он тоже с длинной юбкой.

Блуза и кофта подбираются в соответствии с тоном юбки. Здесь были использованы такие тенденции, как одноцветный верх и клетчатый низ. Стильные аксессуары черного цвета не отвлекают от основного - фигуры. Удобные ботинки на низкой платформе сочетаются с маленькой сумочкой на длинной ручке.

Этот наряд лучше носить именно с обувью байкерского стиля, иначе образ будет скучным, как будто взятым от бабушки. Так что подруга советует быть осторожной с аксессуарами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание