Газированная минералка для умывания: знакомая рассказала о секрете японок

0
0

Каждая женщина мечтает сохранить свежесть и бархатистость своей кожи на долгие годы. Для этого одни покупают дорогие кремы, а другие делают различные косметические процедуры. Однако не всегда и не у всех имеется достаточное количество денежных средств. Одна моя знакомая, побывав в Японии, начала использовать минералку. Результаты просто потрясающие, ведь кожа у нее теперь всегда бархатистая.

Секреты молодости японок

В Японии многие женщины умывают свое лицо не обычной водой, а минеральной. А почему бы и российским женщинам не взять этот способ на вооружение? Тем более что он не требует больших денежных вложений, да к тому же он весьма эффективный. Предлагаем и вам его попробовать.

Газированная минералка

Если вы будете ее использовать для умывания, то очень скоро будете получать большое количество восторженных комплиментов от окружающих вас людей. Данная процедура весьма простая. Вам нужно полностью очистить кожу лица от косметики. Для этих целей подойдет очищающее молочко или питательный крем. А затем вам нужно протереть лицо минералкой. Делать это можно и утром, и вечером. Также раз в неделю кожу лица необходимо протирать газированной водой, которую несложно приобрести в аптеке. Ваша кожа будет упругой и гладкой.

Еще несколько полезных способов

Вы можете разлить минеральную воду по формочкам для замораживания льда и дать время для застывания. Умывайтесь, как обычно, а затем протирайте кожу лица кубиком замороженной минералки. И еще несколько полезных советов.

Возьмите литр кипяченой воды и четверть чайной ложечки соды. Данная жидкость принесет большую пользу вашему лицу. Также вы можете добавить в литр воды чайную ложку лимонного сока. Подкисленная вода способствует сохранению кислотно-щелочного баланса. Выбирайте для себя одну из предложенных процедур еженедельно и кожа ваша будет выглядеть свежей и бархатистой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание