Второй шанс туфлям: женщина использовала кусок красивой ткани, ножницы и клей

0
0

Не каждая женщина сможет отказаться от своих любимых, удобных, хоть и потрепанных туфелек-лодочек. Те, у кого есть фантазия, время и желание, дают еще один шанс, еще одну жизнь такой паре. А понадобится не так много - ткань, ножницы, клей...

Что пригодится для работы?

Если любимые туфельки уже неудобно надевать для выхода в люди, или вам просто надоел их цвет, или каблуки уже не такие "стройные", как раньше, можно попытаться обновить обувь.

Для одной женщины воплощение такого решения оказалось не таким уж и сложным. Она решила обновить любимые лодочки тканью.

Для этого ей понадобились:

  • пара старых туфель (проще работать, если это лодочки, с заостренным носиком, а не с прямым углом);
  • хлопчатобумажная ткань (рисунок - по желанию), размер - 1х1 метр;
  • клей для ткани;
  • губка;
  • ножницы.

Этого будет вполне достаточно.

Начинаем колдовать

Вырезать два куска ткани неправильные формы, похожие на дом. Отрегулировать размеры под свою обувь, но основными размерами являются: «боковые стенки» дома - 7,6 см, «пол» дома - 12,7 см, «крыша» дома - 9,2 см.

Нужно убедиться, что рисунок на ткани среза ориентирован в одном направлении на обеих туфлях.

Затем нанести щедро клей на пятку и приклеить на нее ткань. Сначала с одной стороны, потому с другой. Лишнюю ткань отрезать. Разглаживайте ткань после каждого склеивания.

Всегда нужно работать только с одной туфелькой и уделять ей достаточно времени. Разрезать квадрат ткани 50 × 50 см по диагонали на два треугольника - они пойдут к краю обуви. Надо заранее понять, как будет выглядеть рисунок на обуви. Затем склеить и выровнять ткань.

Убедиться, что пузырьки воздуха не образовались. Отрезать кончик и нанести на него много клея, чтобы закрепить его. Это место очень неудобное для работы, и, если поспешить, можно сделать неправильно. Остальную часть треугольника ткани нужно закрепить по поверхности обуви.

Когда кончик высохнет, приклейте ткань на стороны.

Вырезать отверстие в ткани, куда потом будет ставиться нога. Затем приклеить ткань с одной стороны обуви и, только когда она полностью высохнет, работать с другой стороной.

Обновляем каблучок

На каблуке ткани должны перекрывать друг друга, то есть один кусочек ложится на другой. Ткань должна быть разложена так, чтобы оставался запасной край. Именно этот край потом заложить внутрь туфелек - как будто формируется манжета или шьется скатерть и т. д.) И приклеить его. Клея должно быть достаточно для удобства работы. Не нужно здесь спешить. Следует отрегулировать внутренние и внешние края.

На каблук можно прикрепить декоративную полоску, которая "спрячет" наложение одного кусочка ткани на другой.

Готовую обувь также можно украсить помпонами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание