Я заставила своего мужа ухаживать за кожей, а не просто мыть лицо водой с мылом: результат эксперимента

0
0

Я заставила своего мужа ухаживать за кожей, а не просто мыть лицо водой с мылом. Сначала он не видел в этом никакого смысла, но все же решил попробовать. По прошествии некоторого времени изменения стали заметны невооруженным глазом. Что же из этого вышло? Читайте ниже.

Уходовая косметика необходима каждому человеку

Только после совместного отдыха в спа-салоне я поняла, что мужу также необходимы косметические процедуры для кожи. Как однажды сказал мудрый Джастин Бибер о самооценке: «Тебе следует пойти и полюбить себя».

Первые впечатления

Поскольку мы начинали сначала, стартовый пакет мужской косметики стал идеальным способом погрузить мужа в мир ухода за кожей. Такой начальный набор идеально подходит для новичков.

Мужчины — визуальные существа, поэтому первые впечатления ими всегда учитываются. К счастью, муж был довольно спокоен, когда я представила ему пенку для умывания, увлажняющее средство и маску, сказав, что он видел более страшные средства в моей косметичке. Эксперимент начался.

Шаг 1: Пенка для умывания

Открыв баночку средства для умывания, муж заявил, что не будет умываться им, так как он содержит в своем составе мед. А его сильно раздражает этот запах.

Немного поспорив, он все же согласился попробовать. Изменения, которые он почувствовал после первого умывания, были очевидны. Лицо не было таким тугим и сухим, как обычно, а стало более гладким.

«Как попа младенца», — гордо заявил он.

Шаг 2: Увлажнение

Так как у моего мужа есть сестра, и он очень хорошо осведомлен об «эффектах» увлажнения. Если быть точным, он знает, что некоторые увлажняющие средства оставляют липкий слой на лице. Это было его главной заботой, так как он не хотел выглядеть блестящим.

К счастью, выбранный нами крем имел матовую структуру. Этот крем «три в одном», наполненный увлажняющими компонентами, такими как гиалуроновая кислота и сквалан, имел богатую, бархатистую текстуру и совсем не был жирным.

Муж был удивлен тем, что его лицо было гладким в течение всего дня, и не мог не сообщить, что его кожа выглядела лучше и здоровее.

Шаг 3: Маска

Будучи инженером по профессии, муж обучен читать инструкции по эксплуатации. Поэтому я подумала, что мне не нужно объяснять ему, как использовать маску из зеленой пасты. Но я думаю, мужчинам понять руководство по электрическим схемам легче, чем научиться делать маску для лица.

В первый раз, когда он применил увлажняющую гелевую маску, которая содержит антиоксиданты и фитонутриенты, такие как витамин Е и бета-каротин, он нанес ее на лицо сразу после крема. Кроме того, он не массировал кожу в течение рекомендуемой минуты. В итоге маска не превратилась в кремово-белую пасту, и первая попытка стала провальной.

Он подождал несколько дней, чтобы снова использовать эту маску, и на этот раз был более успешным.

Какие можно сделать выводы

Несмотря на то, что это был первый опыт использования подобных косметических средств, муж не скрывал: эффект от этих процедур, без сомнений, есть. Позже заявил, что больше не хочет делать ничего подобного, его вполне устраивает обычное мыло и вода из крана. Я не стала заставлять или убеждать его, каждый человек имеет право выбора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание