Как избежать седины: ученые пришли к выводу, что волосы седеют не от старости

0
0

Совершенно недавно ученые обнаружили, что волосы седеют не от старости, а ввиду частых стрессов. Эксперты сообщили, что клетки, отвечающие за выработку пигмента, который придает цвет нашим волосам, исчезают, когда организм подвергается чрезмерному воздействию кортизола, гормона стресса. Более подробно о новом исследовании ученых поговорим в статье.

Новое изыскание

Ученые проводили исследование на мышах. Результат показал, что седина появляется тогда, когда животные подвергаются стрессу.

К сожалению, у тех, кто потерял цвет волос и стал седым, клетки, производящие пигмент, не могут регенерировать. Поэтому волосы так и останутся белыми. Но те, у кого еще есть натуральный цвет, должны знать, что следует делать. Если вы начали замечать, что ваши волосы седеют, все, что вам нужно сделать, - это расслабиться!

Мифы о седине

Рассмотрим самые популярные мифы о седине. Многие люди утверждают, что если удалить один седой волос, то вырастет шесть таких же волос. От этого число белых волос не увеличится, а, напротив, уменьшится. Но фолликул из-за постоянных вырываний волоса повредится и с течением времени перестанет принимать участие в росте шевелюры. Если вы очень хотите, то можете единственный свой седой волос у основания срезать маленькими ножницами.

У седых волос меняется структура? Они лишь могут стать более тонкими. Многие люди жалуются, что их седые волосы стали жесткими и сухими. Но это является лишь следствием бездеятельности сальных желез кожи головы.

Некоторые люди утверждают, что седые волосы имеют серый цвет. Это неверно. В действительности седые волосы прозрачны. В процессе снижения выработки меланина они даже могут приобрести желтый оттенок. Седые волосы кажутся серыми ввиду оптической иллюзии.

Седые волосы

Если у вас появилась седина, сделайте модную стрижку. Короткие прически всегда отлично смотрятся, к тому же их намного проще укладывать, и они замечательно держат форму. Беспроигрышным вариантом является каре, которое подходит всем типам лица.

Не стоит прятать седые волосы. Можно последовать примеру знаменитостей, таких как Джейми Ли Кертис, Джордж Клуни, Ричард Гир и так далее. А еще вы можете создать красивую седину с помощью окрашивания. Сегодня серые оттенки волос находятся на пике моды. Пользователи «Инстаграма» даже публикуют фото под хештегом #grannyhair. Звезды тоже обратили внимание на эту тенденцию и смело окрашивают свои локоны, как Кара Делевинь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание