Как получить естественные брови: пошаговая инструкция красоты для бьюти-новичков

0
0

Так же как и прическа, ваши брови могут украсить или испортить все лицо. Когда они ухожены, то подчеркивают лучшие черты и придают уверенности в себе, поскольку вы знаете, что выглядите на все сто.

Однако мало кто из женщин на самом деле владеет искусством ухода за бровями. В этой статье будет рассказано о том, как сделать ваши естественные брови намного более красивыми.

Определение отдельных волосков, растущих вокруг ваших бровей

Прежде чем вы потянитесь за пинцетом, внимательно посмотрите на свои брови и определите случайные волоски вокруг них. Если вам нужно видеть их наглядно, то используйте специальный трафарет или белый карандаш, чтобы обрисовать нужную зону.

Выщипывание отдельных волосков

Поместите зеркало на удобном для вас расстоянии так, чтобы оно располагалось не слишком близко к вашим бровям. Обязательно выберите место, которое будет хорошо освещено. С помощью пинцета выщипывайте не более двух отдельных волосков одновременно. Удалите все лишние волоски, которые находятся над и под аркой брови.

Теперь сделайте шаг назад и проверьте, действительно ли у вас получились одинаковые брови. Правда, не стоит пытаться достичь и идеальной симметрии, так в конечном итоге вы можете только все испортить. Только после этого вы можете продолжать. Если вы отмечали свои брови белым карандашом, то вытрите его и переходите к следующему шагу.

Кстати, в том случае, если у вас довольно чувствительная кожа, которая склонна к покраснению, то возьмите кубик льда, заверните его в салфетку и подержите в местах, где вы выщипывали волоски около минуты.

Вычешите брови и обрежьте более длинные волоски

Возьмите карандаш для бровей и при помощи щетки, которая расположена на одном его конце, прочешите ваши брови в направлении их естественного роста.

Затем возьмите пару специальных ножниц и тщательно обрежьте более длинные волоски, которые портят красоту ваших бровей.

Нанесение макияжа

Теперь вы можете начать делать макияж бровей. В том случае, если волоски на передней части бровей растут неравномерно, вы можете использовать карандаш для того, чтобы заполнить недостатки. Просто наносите мягкие штрихи в направлении естественного роста волос.

Затем используйте кисть, чтобы снова расчесать ваши брови. Также таким способом вы сможете немного смешать и распределить пигмент от карандаша, что выровняет цвет.

Теперь все, что вам осталось сделать, - закрепить ваши брови при помощи прозрачного геля. Так они будут выглядеть ухоженными целый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание