Как оригинально и просто украсить футболку своими руками: 6 идей с инструкциями

0
0

Чтобы проявить свою индивидуальность в одежде, можно самостоятельно создать яркое и просто невероятное украшение для своей футболки, которое будет выглядеть привлекательно и очень стильно. После внесения хотя бы минимальных изменений в свою одежду, вы сможете создать собственную эксклюзивную вещь. Плюс к этому, вы сможете в полной мере выразить свои творческие способности. Вот несколько креативных идей, которые вы сможете легко воплотить в реальность.

Как появилась идея реконструкции одежды?

Кажется, что реконструкция и изменение одежды как вид творчества существовала всегда. В 90-х годах многие изменяли свои джинсы, применяя при этом кислотное отбеливание. Мамы детей делали аппликацию или вишивку, чтобы замаскировать дырочки или пятна на детской одежде.

Самый простой способ украсить свою футболку – пришить кружево, стразы, бисер, пуговицы, блестки и любые другие украшения. Это сделать может абсолютно каждый. Превращение одной вещи во что-то другое, например, переделка двух футболок в платье, а также роспись и вышивка по ткани требует определенного уровня мастерства, именно поэтому, лучше всего начать с простых вещей. Вот несколько идей для декорирования одежды.

Украшение футболки цветами мака

Цветы мака могут стать отличным украшением для летних футболок. Нужно вырезать круги из красной органзы. Количество кружков зависит от того, насколько большим вы хотите сделать цветок мака.

Зажечь свечу и края каждого кружка из органзы немного растопить над пламенем. Соединить все лепестки в цветке и сшить их вместе. В серединку цветка пришить бусинки черного и белого цвета. При желании можно использовать только одну большую черную пуговицу.

Затем нарисовать стебли мака на простой белой футболке. Для этого лучше всего использовать акриловую краску, так как она хорошо ложится на ткань. Поместить цветы на футболку возле стеблей и пришить их.

Украшение футболки с использованием трафаретов

Еще одна хорошая идея доля украшения простой белой футболки – трафаретная печать.

Чтобы сделать ее более красивой и яркой, можно добавить потрясающие 3D-эффекты. Например, вот эти пачки из розового тюля делают балерин еще красивее.

В качестве трафарета отлично подходят обычные бумажные салфетки. Красивый кружевной узор выглядит романтично не только на футболках, но и на джинсах.

Идеи для украшения футболок с помощью маркеров

С помощью специальных маркеров вы можете писать или рисовать на футболках, туфлях или сумке из плотной ткани. Текстильные ручки выпускаются в различных ярких цветах, однако черно-белый вариант также смотрится довольно интересно.

Например, на футболке ребенка можно нарисовать симпатическую мордочку панды спереди или же хвост черного кота сзади.

Кроме того, при желании вы можете добавить 3D-эффект, используя для этого яркие и красочные помпоны. Их можно пришить на футболку нитками или приклеить при помощи клея. Дети будут в восторге от ярких цветов и дизайна такой футболки.

Прикрепить украшения на футболку

С заклепками работать достаточно просто. Они бывают самых разных форм и размеров. Если вам не нравятся обычные металлические заклепки, то вы можете их покрасить любимым лаком для ногтей. Чтобы прикрепить заклепки ровно по линии, нужно изначально приклеить на футболку бумажную ленту.

Украсить футболку можно при помощи страз. Для этого нужно просто приклеить их при помощи горячего клея. Выглядит такое изделие очень красиво и стильно.

В качестве украшения можно использовать цветы, вырезанные из войлока. Для этого нужно изначально вырезать цветы из войлока, а затем пришить их на горловину футболки.

Украсить футболку можно при помощи кружева. При этом можно украсить как горловину изделия, так и сделать из кружева специальный карман, который затем нашить на футболку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание