Гламуром и не пахло: закулисные фотографии с нью-йоркской недели моды

0
0

Долгожданное событие: с 6 по 13 февраля в Нью-Йорке проходит неделя моды.

Модели, дизайнеры, знаменитости и представители масс-медиа стекаются в город, чтобы посетить самые модные показы.

А что происходит за кулисами роскошных подиумов - это стало темой нашего рассказа, людям с нежной нервной системой лучше не читать!

Она безжалостна, но так красива...

"Все смешалось в модном доме!" - воскликнул бы классик. Модели вместо релакса получают волдыри на пятках, знаменитости всех рангов оставляют плачущих детей и любимых домашних питомцев, лишь бы занять место в первом ряду.

Пресса пестрит броскими заголовками, расписывая гламурность Недели моды в Нью-Йорке. И все было бы хорошо, но...

Безжалостный нью-йоркский зимний ветер срывает элегантные шарфы и шляпы, и кажется, что само слово "гламур" вот-вот замерзнет под его пронизывающим дуновением вместе с объективами фотоаппаратов.

Зимний NYFW подталкивает публику на безрассудство ожиданий в длинных очередях только для того, чтобы посетить 15-минутное шоу. Ах, мода, как ты безжалостна...

Покой им только снится

От сломанных каблуков и волдырей до ледяного дождя и тонны неприятностей для дивы - таков итог фотографического исследования закулисья моды. Правда о гламуре, без прикрас, раскрывающая не праздничную, а тяжелую обыденную сторону Недели моды в Нью-Йорке.

Быть моделью не всегда просто и красиво. Не каждая девушка согласится провести не один час в кресле рядом с людьми, дергающими за волосы. Так и хочется сказать: отстаньте от красавицы, она еще спит..

А вот еще одна сонная модель делает прическу. Вернее, попала в руки решительно настроенных дизайнеров причесок, которые явно вознамерились распрямить ей кудри. Да, не каждая свекровь на такое решится, а тут совершенно посторонние...

Но как известно, красота требует жертв! Жалобы не принимаются, публика уже выстроилась в очередь и жаждет зрелища...

Башмачок для Золушки

Боль продолжается на "взлетно-посадочной полосе" - подиуме, иногда изящные ножки некоторых моделей покрываются волдырями от этих модных заоблачных туфель.

Пластыри модели видны во время шоу, расплата за летящую походку.

Главное при таких травмах - не упасть. Но это совершенно другая история, связанная не только с умением держать равновесие, но и с умением в любой экстремальной ситуации не подать виду, что происходит что-то необычное.

Эта модель на фото пытается непринужденно улыбаться, несмотря на то что кувыркается вниз по лестнице на подиуме сцены.

Лестница оказалась довольно сложной для моделей на высоких каблуках, дело было на выставке известного парфюмерного бренда "Живанши" (Givenchy Spring 2016).

А вот еще одна модель падает, и ей помогают подняться взволнованные зрители.

Стертые в кровь ноги могут не только помешать праздничному движению шоу, но и серьезно травмировать модель. В конце концов, бывает пол слишком скользкий, и модель может поскользнуться. Правда, это несколько приземляет, точнее, очеловечивает мир моды. Сколько участия на лицах мужчин, кинувшихся помогать даме-модели подняться! Ах, какой пассаж.

Иногда сюрпризы бывают неприятными

Перед началом любого шоу остается только надеяться, что все пойдет по плану.

Однажды дизайнеру Диане фон Фюрстенберг ничего не оставалось делать, кроме как наблюдать, как в 2005 году рядом со зрителями в Брайан-парке "легко" упала буровая установка. Просто рядом велись строительные работы, и это усложнило праздничное действо.

За кулисами также могут произойти внезапные неприятности: не явится дизайнер, пропадут заказы, причем за несколько минут до показа.

Дети, появившиеся на шоу вместе со звездными мамами, тоже могут подкинуть сюрприз.

Здесь у Норт Уэст случилась небольшая истерика, а ведь она сидит в первом ряду со своей мамой на шоу Александра Ванга.

Друзья четвероногие и без комплексов

Чтобы снять стресс от всего увиденного, некоторые зрители приводят своих собак на шоу, причем самых разных: от щенков до взрослых и довольно серьезных домашних питомцев.

Некоторым собакам везет настолько, что они получают больше доступа, чем иные посетители, иногда им дозволяется побывать на генеральной репетиции.

Эта собака получила возможность посмотреть генеральную репетицию перед тем, как зал наполнится зрителям. Трудно сказать, понравился или нет показ новых веяний моды, кажется, что собака в замешательстве и не знает, продолжать смотреть или лучше подремать...

Оправданные ожидания

А что же зрители - поклонники моды? Они одеты во все самое лучшее, но им все равно приходится ждать в длинных очередях, прежде чем занять свои места.

К счастью, эта очередь находится уже внутри помещения, и зрители практически вышли на последнюю финишную прямую!

Неделя моды проводится летом и зимой, поэтому обычно зрителям приходится томиться в очередях либо в густой жаре, либо на ледяном нью-йоркском ветру.

Они стараются сохранять свежесть и лоск своих гламурных нарядов, особенно это трудно, когда идет мокрый снег или дождь.

Но как только участники занимают свои места, им приходится ждать еще дольше, прежде чем начнется шоу, которое обычно длится около 15 минут. Когда шоу заканчивается, все рвутся к выходу, спеша сделать последнюю фотографию и отправить ее на свою страничку друзьям, а потом - следующее модное мероприятие.

Улицы за пределами шоу так же переполнены, сотни папарацци гоняют по городу, пытаясь захватить лучшие фотографии знаменитостей. Папарацци каждый день ловят кого-нибудь, а Неделя моды превращает улицы Нью-Йорка в переполненную "корзину", которая вот-вот прорвется.

Но несмотря на все неудачи и стрессы, Неделя моды в Нью-Йорке - это всегда веселое и фантастическое зрелище, которым можно наслаждаться и обретать новый взгляд на мир большой моды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание