Бюджетный уход: мои губы всегда мягкие и здоровые благодаря домашнему сахарному скрабу с лавандой

0
0

Окружающая среда наносит вред коже губ в течение всего года, но особенно зимой. Сухой холодный ветер, низкая температура и снег становятся причиной того, что кожа губ обветривается, шелушится и на ней появляются трещины. Несмотря на довольно частое применение бальзама и гигиенической помады, губы все равно становятся грубыми и нуждаются в некоторой полировке.

Простой способ вернуть губам мягкость и сделать их гладкими – это использовать скраб. Но не спешите приобретать готовый скраб, поскольку состав ингредиентов, указанных на упаковке, далеко не всегда соответствует внутреннему содержанию.

Поэтому вместо полезных и натуральных компонентов вы можете нанести на уже воспаленные губы небезопасные химические вещества и только еще сильней травмировать их. Домашний скраб для губ – это единственно верное решение, чтобы постепенно очистить, разгладить и увлажнить сухую поврежденную кожу.

Что вам потребуется

Вам понадобятся:

  1. Сахар – 1/4 стакана.
  2. Кокосовое масло – от 1 до 2 столовых ложек.
  3. Эфирное масло лаванды – 4 капли.
  4. Сушеная лаванда (по желанию) – 1 чайная ложка.

Способ приготовления

Необходимо взять совсем небольшую стеклянную емкость и выложить в нее все компоненты скраба. Затем тщательно их перемешать и разложить по маленьким герметично закрывающимся баночкам для бальзама. Храните в прохладном месте, а лучше в холодильнике. Используйте скраб не чаще 1 раза в неделю, предварительно распарив губы чистой тканью, смоченной в горячей кипяченной воде.

Кокосовое масло

Этот ингредиент кроме нежного аромата придает скрабу более густую и удобную для нанесения консистенцию. Он богат витамином Е, который очень полезен для кожи. Если захотите, чтобы домашний скраб был немного жидким, замените кокосовое масло на масло жожоба.

Эфирное масло лаванды

Способствует деликатному отшелушиванию отмерших частичек. Увлажняет кожу губ, делая ее нежной, гладкой и шелковистой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание