Как ухаживать за кожей рук зимой? Нужно выбрать правильный крем

0
0

В повседневной жизни многие девушки и парни пренебрегают уходом за руками. А зря, ведь именно кожа рук переносит самое большое воздействие от внешних факторов по сравнению с кожей лица и тела. Более того, по состоянию ногтей и коже рук человека можно сказать о человеке и состоянии его здоровья многое. Зимние месяцы и первый месяц весны самые тяжелые для нежной кожи.

Ежедневный уход

Для зимних холодов и ветреной весны характерен сухой воздух, который негативно влияет на состояние рук, а затем резкий переход в сухое теплое помещение и выполнение домашних дел усугубляют ситуацию. В зимне-весенний период рекомендуется делать пилинг и использовать правильно подобранный крем, ведь при пилинге удаляются мертвые клетки и крем впитывается намного эффективнее. Раз в неделю необходимо делать маску для рук либо наносить толстый слой жирного крема на 10-15 минут, после удалить остатки салфеткой.

Еще один совет по уходу: перчатки! Не пренебрегайте перчатками на улице, чтобы сберечь от обветриваний, а также дома при уборке, чтобы бытовая химия не вредила коже рук.

Правильный крем

От верного выбора крема для рук зависит 70 % успеха, особенно зимой и весной. При выборе обратите внимание на состав. В креме должны присутствовать следующие компоненты: глицерин, пантенол, масла ши, миндальное и аргановое. В совокупности эти составляющие крема должны питать кожу рук и сделать ее мягче. Оставшиеся 30 % результата – это регулярное использование.

Также можно записаться к профессионалу или пройти курс парафиновых ванночек, ведь эта процедура очень положительно влияет на кожу рук. Но для того чтобы достичь эффекта от таких ванночек, нужно пройти курс процедур.

Правильное мытье и дезинфекция

Помните, мамы и бабушки все время твердили в детстве, что нужно мыть руки? И были правы, ведь миллиарды бактерий, которые мы собираем во время пребывания на улице, не дремлют. Но чтобы частое мытье не пересушивало кожу, необходимо мыть руки в теплой воде, используя средства для чувствительной кожи.

Большой популярностью пользуются сегодня антисептические средства. Антисептики - хороший способ быстро очистить руки от бактерий. Однако этот продукт содержит этиловый спирт, который может повредить нежную кожу рук. Не стоит переживать преждевременно, в составе этих средств всегда присутствует экстракт алоэ вера или какие-то другие увлажняющие экстракты. Из этого следует, что состав антисептика сбалансирован – руки чисты и не повреждены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание